Dieser Artikel ist der Nachfolgeartikel von Artikel:
Merkmale
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 40 |
| Verpackungseinheit | 1280 |
| Farbe des Schaltelements | weiß |
| Schutzkontakt | Erdungsclips |
| Gerätetiefe | 42 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144042 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
| Nennstrom | 16 A |
| Nennspannung | 250 V |
| Halogenfrei | ja |
| Verdrehter Zentraleinsatz | ja |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Isolierter Einbau | ja |
| Gerätebreite | 71 mm |
| Gerätehöhe | 71 mm |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 2 |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 31 mm |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise) | 1 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 40 ST | Menge übernehmen |
| 1.280 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 40 ST | Menge übernehmen |
| 1.280 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Die SCHUKO Steckdose aus der Serie R.Classic in polarweiß, glänzend, ist für Unterputz-Installation konzipiert. Sie verfügt über Steckklemmen, die nach VDE 0620 genehmigt sind. Der einteilige Erdungsbügel sorgt für verbesserte Sicherheit. Das Material besteht aus halogenfreiem Thermoplast, was die Langlebigkeit und Umweltverträglichkeit erhöht. Ideal für die Integration in Hager Schalterprogramme.
Merkmale
| Schlagfestigkeit | IK05 |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 40 |
| Verpackungseinheit | 1280 |
| Gewicht | 0,07 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Nennstrom | 16 A |
| Nennspannung | 250 V |
| Montageart | Unterputz |
| Farbe | weiß |
| Ausführung | Steckdose CEE 7/3 (Typ F) |
| Halogenfrei | ja |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Verdrehter Zentraleinsatz | ja |
| Isolierter Einbau | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Mit Durchschleiffunktion | ja |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Gerätebreite | 71 mm |
| Gerätehöhe | 71 mm |
| Gerätetiefe | 42 mm |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise) | 1 |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 2 |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 40 mm |
| Farbe des Schaltelements | sonstige |
| Schutzkontakt | Erdungsclips |
| Anzahl der Durchschleifungen | 1 |
| Kurzbeschreibung | Unterputz Steckdose SCHUKO 1-fach Serie R.Classic polarweiß, glänzend |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144042 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |