Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Original-Ersatzfilter M5, für dezentrale Wohnraumlüftungsgeräte WRL-K75 und WRL-K90, Filterklasse M5 (DIN 779:2012) bzw. ISO ePM10 65%/ISO ePM2,5 30% (ISO16890), Rahmen aus PET, Filtermedium PP plissiert, mit Auszugslasche, für Abluft und Außenluft, Abmessung: 151 x 65 x 25 mm
Merkmale
| Breite | 151 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,04 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Höhe | 64.8 mm |
| Tiefe | 24.3 mm |
| Werkstoff | synthetisch |
| Wirkungsgrad nach ISO 16890-1:2016 | 65 % |
| Filterklasse nach ISO 16890-1:2016 | ISO ePM10 |
| Filterumrandung | Kunststoff |
| Nennvolumenstrom | 10 - 60 m³/h |
| Kurzbeschreibung | Filter Zuluft und Abluft Klasse M5 für WRL-K75 und K90 Wohnraumlüftung |
| eClass 11.0 - Klasse | 22411190 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 40161505 |