Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Der selbstklebende Kabelkanal von Hama bietet eine elegante und praktische Lösung für ein sauberes Kabelmanagement. Mit seinen Maßen von 100 x 7 x 2,1 cm und der halbrunden Form eignet er sich ideal zur unauffälligen Verlegung von Kabeln an Wänden, Sockelleisten oder auf dem Boden - perfekt für moderne Wohn- und Arbeitsbereiche. Dank der selbstklebenden Rückseite mit 3M-Klebestreifen lässt sich der Kanal schnell und unkompliziert montieren, alternativ ist auch eine Befestigung mit Schrauben möglich. Das Oberteil ist aufclipbar und kann bei Bedarf leicht entfernt werden, um jederzeit Zugriff auf die verlegten Kabel zu ermöglichen. Der Kabelkanal besteht aus robustem PVC, das sich flexibel verarbeiten lässt - Kürzen, Abwinkeln oder Bohren ist mit handelsüblichen Werkzeugen problemlos möglich. Er bietet Platz für bis zu acht verschiedene Kabeltypen, darunter Strom-, Netzwerk-, Audio-, Video-, HDMI-, SAT- und Antennenkabel. Text mit KI erzeugt.
Merkmale
| Länge | 100 mm |
| Breite | 7 mm |
| Gewicht | 0,8 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Farbe | sonstige |
| Höhe | 21 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400704 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131710 |
| Kurzbeschreibung | KABELKANAL RD 70MM SW/PB |