Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 100 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 ST |
| Bestellschritt | 100 ST |
Beschreibung
Crimpkontakt, Bemessungsstrom: =10 A, Stift, Kupferlegierung, versilbert, Leiterquerschnitt: 1,5 mm², AWG 16
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,55 |
| Gewichtseinheit | G |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85369040 |
| Kontaktausführung | Stift |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Silber |
| Abisolierlänge | 8 mm |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 1.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1.5 mm² |
| Werkstoff des Kontaktes | sonstige Kupferlegierungen |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Crimpanschluss |
| Art des Kontaktes | gedreht (Drehbank) |
| Kurzbeschreibung | Crimpkontakt, Bemessungsstrom: =10 A, Stift, Kupferlegierung, versilbert, Leiterquerschnitt: 1,5 mm², AWG 16 |
| Min. Anzahl der Steckzyklen | 500 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440204 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 88000 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Verpackungseinheit | 500 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141104 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Nennstrom | 32 A |
| Nennspannung | 450 V |
| Geeignet für mehrdrahtige Leiter | ja |
| Geeignet für flexible Leiter | ja |
| Leiterquerschnitt flexibel (feindrähtig) mit Aderendhülse | 0.5 - 2.5 mm² |
| Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig) | 0.2 - 4 mm² |
| Farbe | farblos |
| Transparent | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 50 ST |
| Bestellschritt | 50 ST |
Verpackungseinheiten
| 50 ST | Menge übernehmen |
| 500 ST | Menge übernehmen |
| 88.000 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 41600 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27050402 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26111700 |
| Nennspannung | 3.0 V |
| Größenbezeichnung | Knopfzelle |
| Kapazität | 170 mAh |
| IEC-Bezeichnung | CR 2025 |
| Ausführung | Lithium/Mangandioxid |
| Durchmesser | 20.0 mm |
| Höhe inkl. Pole | 2.5 mm |
| Gewicht | 2.5 g |
| Anzahl der Zellen | 1 |
| Ausführung | 1er Blister |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 41.600 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Min. Anzahl der Steckzyklen | 500 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440204 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Kontaktausführung | Stift |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Crimpanschluss |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Silber |
| Abisolierlänge | 7.5 mm |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 1.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1.5 mm² |
| Werkstoff des Kontaktes | sonstige Kupferlegierungen |
| Art des Kontaktes | gedreht (Drehbank) |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 ST |
| Bestellschritt | 100 ST |
02190642
HARTING 09150006123 Kontaktstift 0,5 qmm Gold
09 15 000 6123
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440204 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Kontaktausführung | Stift |
| Umgebungstemperatur | -40 - 125 °C |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Crimpanschluss |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Gold |
| Abisolierlänge | 8 mm |
| Durchmesser des Steckkontaktes | 1.6 mm |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.5 mm² |
| Max. Betriebsstrom eines Kontaktes | 10 A |
| Werkstoff des Kontaktes | sonstige Kupferlegierungen |
| Art des Kontaktes | gedreht (Drehbank) |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 ST |
| Bestellschritt | 100 ST |
22404626
PHOENIX CONTACT SAC-3P- 5,0-PUR/M 8FS Sensor-/Aktor-Kab.
SAC-3P- 5,0-PUR/M 8FS
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Polzahl | 3 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Werkstoff des Kontaktgrundkörpers | CuSn |
| Art des Steckkontaktes, gehäuseseitig | Female (Buchse) |
| eClass 11.0 - Klasse | 27060311 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
| Halogenfrei | ja |
| Bemessungsspannung | 48 V |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | -25 - 80 °C |
| Ausführung elektrischer Anschluss, feldseitig | sonstige |
| Anordnung der Kabelzuführung, feldseitig | sonstige |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | sonstige |
| Werkstoff des Kabelmantels | sonstige |
| Ausführung elektrischer Anschluss, gehäuseseitig | M8 |
| Anordnung der Kabelzuführung, gehäuseseitig | gerade |
| Kabeltyp | mehradrig |
| Kabellänge | 5 m |
| Farbe des Kabelmantels | sonstige |
| Bemessungsstrom In | 4 A |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -40 - 80 °C |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |