Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 100 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 ST |
| Bestellschritt | 100 ST |
Beschreibung
Crimpkontakt, Bemessungsstrom: =16 A, Stift, Kupferlegierung, versilbert, Leiterquerschnitt: 1,5 mm², AWG 16
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,5 |
| Gewichtseinheit | G |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85366990 |
| Kontaktausführung | Stift |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Crimpanschluss |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Silber |
| Abisolierlänge | 7.5 mm |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 1.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1.5 mm² |
| Werkstoff des Kontaktes | sonstige Kupferlegierungen |
| Art des Kontaktes | gedreht (Drehbank) |
| Kurzbeschreibung | Crimpkontakt, Bemessungsstrom: =16 A, Stift, Kupferlegierung, versilbert, Leiterquerschnitt: 1,5 mm², AWG 16 |
| Min. Anzahl der Steckzyklen | 500 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440204 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
01270693
BETTERMANN 2058UW 34 LGR Universal-Gegenwanne
2058UW 34 LGR
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 21600 |
| Verpackungseinheit | 1200 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Ausführung | Gegenwanne |
| Werkstoffgüte | Polypropylen (PP) |
| Spannbereich | 28 - 34 mm |
| Geeignet für max. Kabeldurchmesser | 34 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 23140209 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 31162906 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 1.200 ST | Menge übernehmen |
| 21.600 ST | Menge übernehmen |
02209117
BETTERMANN BS-H2-K-34 ALU Bügelschelle 2056 28-34mm
BS-H2-K-34 ALU
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 3200 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| eClass 11.0 - Klasse | 23140202 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 31162906 |
| Montageart | Profilschiene |
| Halogenfrei | ja |
| Max. Anzahl der Kabel | 2 |
| Spannbereich | 28 - 34 mm |
| Für Rohre (metrisch) | 34 mm |
| Werkstoff Schraube | Aluminium |
| Werkstoff Schelle | Aluminium |
| Werkstoff der Wanne | Kunststoff |
| Werkstoffgüte der Wanne | Polypropylen (PP) |
| Werkstoffgüte der Schraube | sonstige |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 50 ST | Menge übernehmen |
| 3.200 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Min. Anzahl der Steckzyklen | 500 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440204 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Kontaktausführung | Stift |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Silber |
| Abisolierlänge | 8 mm |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 1.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1.5 mm² |
| Werkstoff des Kontaktes | sonstige Kupferlegierungen |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Crimpanschluss |
| Art des Kontaktes | gedreht (Drehbank) |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 ST |
| Bestellschritt | 100 ST |
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Min. Anzahl der Steckzyklen | 500 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440204 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Kontaktausführung | Buchse |
| Umgebungstemperatur | -40 - 125 °C |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Crimpanschluss |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Silber |
| Abisolierlänge | 7.5 mm |
| Durchmesser des Steckkontaktes | 4.5 mm |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 2.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 2.5 mm² |
| Max. Betriebsstrom eines Kontaktes | 16 A |
| Werkstoff des Kontaktes | sonstige Kupferlegierungen |
| Art des Kontaktes | gedreht (Drehbank) |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 ST |
| Bestellschritt | 100 ST |
02190642
HARTING 09150006123 Kontaktstift 0,5 qmm Gold
09 15 000 6123
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440204 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Kontaktausführung | Stift |
| Umgebungstemperatur | -40 - 125 °C |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Crimpanschluss |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Gold |
| Abisolierlänge | 8 mm |
| Durchmesser des Steckkontaktes | 1.6 mm |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.5 mm² |
| Max. Betriebsstrom eines Kontaktes | 10 A |
| Werkstoff des Kontaktes | sonstige Kupferlegierungen |
| Art des Kontaktes | gedreht (Drehbank) |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 ST |
| Bestellschritt | 100 ST |