Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Sockelgehäuse, mit Kunststoffkappe, Baugröße: 16 B, hohe Bauform, Längsbügel, Polycarbonat (PC), Edelstahl, seitlicher Kabeleingang, 2x M32, Werkstoff Gehäuse: Aluminium-Druckguss, pulverbeschichtet, RAL 7037 (staubgrau), Werkstoff Dichtung: NBR
Merkmale
| Breite | 117 mm |
| Gehäusefarbe | grau |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,4 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 73089059 |
| UV-beständig | ja |
| Höhe | 80.8 mm |
| Mit Klappdeckel | ja |
| Art der Verriegelung | Längsbügel |
| Betriebstemperatur | -40 - 125 °C |
| Ausführung des Gehäuses | Sockelgehäuse |
| Schutzart (IP), montiert | IP65 |
| Anordnung der Kabelzuführung | seitlich |
| Anzahl der Leitungseinführungen | 2 |
| Beschichtung Gehäuse | pulverbeschichtet |
| Mit Dichtung | ja |
| Bügellage | Unterteil |
| Befestigungsart der Kabelverschraubung | metrisch |
| Kurzbeschreibung | Sockelgehäuse, mit Kunststoffkappe, Baugröße: 16 B, hohe Bauform, Längsbügel, Polycarbonat (PC), Edelstahl, seitlicher Kabeleingang, 2x M32 |
| Tiefe | 80.8 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440202 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
05105120
PROTEC.class PRET 32 Rohrendtülle M32 Kunststoff grau
PRET 32
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Oberfläche | unbehandelt |
| eClass 11.0 - Klasse | 27430106 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131707 |
| Ausführung | Steck |
| Halogenfrei | ja |
| Werkstoffgüte | Polyethylen (PE) |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Für Rohrdurchmesser nominal | 32 mm |
| Farbe | grau |
| Ausführung | Gewinde / Länge: M32 / 34 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Anschlussart | Schneidklemme IDC |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 3840 |
| Verpackungseinheit | 160 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440390 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Farbe | Silber |
| Ausführung | Buchse (Jack) |
| Geschirmt | ja |
| Kategorie | 6A (IEC) |
| Geeignet für Rundkabel | ja |
| Geeignet für Flachkabel | ja |
| Geeignet für Litzenleiter | ja |
| Steckverbindertyp | RJ45 8(8) |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 160 ST | Menge übernehmen |
| 3.840 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schriftfarbe | schwarz |
| Breite des Bandes | 9 mm |
| Bandlänge | 8 m |
| eClass 11.0 - Klasse | 24321106 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 44101700 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
01413704
HELLERMANNTYTON 111-12060/T120RW Kabelbinder Hellermann
T120RW
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 40000 |
| Verpackungseinheit | 2000 |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | sonstige |
| Bündeldurchmesser | 100 - 3.0 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27140702 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121703 |
| Farbe | schwarz |
| Ausführung | innenverzahnt |
| Halogenfrei | ja |
| Bandlänge | 387 mm |
| Beschriftungsfläche | ohne |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Banddicke | 1.8 mm |
| Bandverschluss | Kunststoffzunge/-nase |
| UL-Zulassung | ja |
| UV-stabil nach ASTM D6779 | ja |
| Breite des Bandes | 7.6 mm |
| Betriebstemperatur | -40 - 85 °C |
| Min. Haltekraft | 535 N |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 ST |
| Bestellschritt | 100 ST |
Verpackungseinheiten
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 2.000 ST | Menge übernehmen |
| 40.000 ST | Menge übernehmen |