Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Zum Andübeln vor Kernbohrungen, Durchbrüchen oder Futterrohren an Wänden oder vor Aussparungen an Blechgehäusen. Systembedingt wird die vorhandene Kellerabdichtung ohne aufwändige Nachbearbeitung fachgerecht eingebunden. Gleichzeitig wird mit demselben Bauteil direkt das durchgeführte Medienrohr abgedichtet. Aufnahme radialer und axialer Bewegungen. Segmentringtechnik zur individuellen Anpassung auf die Leitungsdurchmesser vor Ort flexible Anbindung von Rohren an Wandöffnungen oder Aussparungen. | geeignet für Medienrohr Øa (mm): 90/110/125/140/160 | Futterrohr/Kernbohrung Øi (mm): 200 .
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 3,82 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27140709 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Montageart | Kernbohrungen/Rohre |
| Ausführung | Druckmanschette |
| Wasserdicht | ja |
| Rohrdurchmesser | 160 - 90 mm |
| Durchmesser Wanddurchbruch | 200 mm |
| Gasdicht | ja |
| Gebäudeabdichtung nach DIN 18533 | ja |
| Gebäudeabdichtung nach DAfStb-Richtlinie | ja |
| Kurzbeschreibung | Andübelmanschette, ID: 75 - 110 mm, AD: 290 mm, Wanddurchbruch: 150 mm |