auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 8 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Die HRK SSG b40 PAGF/A4/EPDM55 ist eine hochwertige Dichtungslösung, die aus Polyamid-verstärktem Glasfaser (PAGF) besteht. Diese Dichtung bietet hohe Festigkeit und Beständigkeit gegen Chemikalien. Sie ist mit einer EPDM-Dichtung (Ethylen-Propylen-Dien-Kautschuk) ausgestattet, die eine ausgezeichnete Witterungs- und Ozonbeständigkeit aufweist und für Temperaturen bis zu 55°C ausgelegt ist. Diese Kombination sorgt für zuverlässige Abdichtung in verschiedenen industriellen Anwendungen, insbesondere in Umgebungen, die eine hohe Beständigkeit gegen aggressive Medien und Temperaturen e
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 8 |
| Gewicht | 2,3 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Montageart | sonstige |
| Ausführung | sonstige |
| Wasserdicht | ja |
| Gasdicht | ja |
| Gebäudeabdichtung nach DIN 18533 | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27140709 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Kabeldurchmesser | 40 - 72 mm |
| Anzahl der Kabel | 3 |
| Dichtbreite (Tiefe) | 40 mm |
| Radondicht | ja |
| Schocksicher vor Explosionen | ja |
| Druck | 2.5 bar |
| Gebäudeabdichtung nach DAfStb-Richtlinie | ja |
| Kurzbeschreibung | Standard-Ringraumdichtung |