Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 6 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
SEGMENTO, Systemdeckel zur Aufnahme von Segmenten HSI150 S3, Bajonettsystem mit Rücksperre (Sicherung gegen selbstständiges Öffnen), zum Einsatz in Dichtpackung und Kunststoffflansch HSI150, zur besonders schonenden Abdichtung von Kabeln, für die Aufnahme von drei Segmenten SEG nach Wahl zur Abdichtung von Kabeln mit Ø 5 - 31 mm, Montage auf der Gebäudeaußenseite, gas- und wasserdicht bis 0,5 bar
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 6 |
| Gewicht | 0,33 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Montageart | Futterrohr mit Systemanschluss |
| Ausführung | Modulabschottung (Rahmenteil) |
| Kabeldurchmesser | 31 - 5 mm |
| Demontage möglich | ja |
| Kabelbündelung möglich | ja |
| Nachbelegbar | ja |
| Gasdicht | ja |
| Druck | 0.5 bar |
| eClass 11.0 - Klasse | 27140709 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Wasserdicht | ja |
| Kurzbeschreibung | SEGMENTO |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 63 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142421 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121321 |
| Montageart | Betonbau |
| Ausführung | Modulabschottung (Rahmenteil) |
| Wasserdicht | ja |
| Durchmesser Wanddurchbruch | 150 mm |
| Demontage möglich | ja |
| Nachbelegbar | ja |
| Höhe Wanddurchbruch | 150 mm |
| Breite Wanddurchbruch | 150 mm |
| Min. Abstand zwischen verschiedenen Durchführungen | 250 mm |
| Gasdicht | ja |
| Druck | 2.5 bar |
| Gebäudeabdichtung nach DIN 18533 | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 6 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27140709 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Druck | 0.5 bar |
| Montageart | Futterrohr mit Systemanschluss |
| Ausführung | Modulabschottung (Modulteil) |
| Wasserdicht | ja |
| Kabeldurchmesser | 15 - 5 mm |
| Anzahl der Kabel | 8 |
| Demontage möglich | ja |
| Kabelbündelung möglich | ja |
| Nachbelegbar | ja |
| Gasdicht | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 6 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 6 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27140709 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Kabelbündelung möglich | ja |
| Schocksicher vor Explosionen | ja |
| Montageart | Futterrohr mit Systemanschluss |
| Ausführung | Druckmanschette |
| Wasserdicht | ja |
| Kabeldurchmesser | 15 - 21 mm |
| Anzahl der Kabel | 6 |
| Rohrdurchmesser | 15 - 21 mm |
| Demontage möglich | ja |
| Nachbelegbar | ja |
| Gasdicht | ja |
| Druck | 0.5 bar |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 6 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 12 |
| Farbe | grau |
| Verpackung | Kartusche |
| Inhalt | 290 ml |
| Konsistenz | Paste |
| eClass 11.0 - Klasse | 22171090 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 31201600 |
| Ausführung | MS-Polymer |
| Verarbeitungstemperatur | 5;35 °C |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 12 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 6 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27140709 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Montageart | Futterrohr mit Systemanschluss |
| Ausführung | Druckmanschette |
| Wasserdicht | ja |
| Kabeldurchmesser | 20 - 26 mm |
| Anzahl der Kabel | 3 |
| Rohrdurchmesser | 20 - 26 mm |
| Demontage möglich | ja |
| Nachbelegbar | ja |
| Gasdicht | ja |
| Luftdicht | ja |
| Druck | 0.5 bar |
| Kabelbündelung möglich | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 6 ST | Menge übernehmen |