Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
unbelegte Öffnungen ab Werk blind verschlossen, geteilte Dichtung zur nachträglichen Montage, Lieferumfang: 1 Stück Gleitmittelstift, Dichtbreite: 40 mm, Pressplatten: 5 mm, Anwendungsbereich: WU-Richtlinie: Beanspruchungsklasse 1 und 2, Pressplatten - Schrauben und Muttern: Edelstahl rostfrei V2A (AISI 304L), Gummi: EPDMDichtheit: gas- und wasserdicht, radonsicherr
Futterrohr/Kernbohrung Øi (mm) 93
Anzahl Kabel/Medium insgesamt 6
Durchgänge 3 / 3
Medienrohr Øa (mm) 4-15 / 6-20
Futterrohr/Kernbohrung Øi (mm) 93
Anzahl Kabel/Medium insgesamt 6
Durchgänge 3 / 3
Medienrohr Øa (mm) 4-15 / 6-20
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 1,28 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400845 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Kurzbeschreibung | Standard-Wellrohrinnendichtung |
| Montageart | Kernbohrungen/Rohre |
| Ausführung | Pressringdichtung |
| Wasserdicht | ja |
| Kabeldurchmesser | 20 - 4 mm |
| Anzahl der Kabel | 6 |
| Rohrdurchmesser | 110 mm |
| Dichtbreite (Tiefe) | 40 mm |
| Radondicht | ja |
| Schocksicher vor Explosionen | ja |
| Gasdicht | ja |
| Druck | 1 bar |
| Gebäudeabdichtung nach DAfStb-Richtlinie | ja |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27140709 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Anzahl der Kabel | 1 |
| Dichtbreite (Tiefe) | 40 mm |
| Druck | 0.5 bar |
| Montageart | Kernbohrungen/Rohre |
| Ausführung | Pressringdichtung |
| Wasserdicht | ja |
| Rohrdurchmesser | 110 mm |
| Durchmesser Wanddurchbruch | 150 mm |
| Demontage möglich | ja |
| Höhe Wanddurchbruch | 150 mm |
| Breite Wanddurchbruch | 150 mm |
| Gasdicht | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |