auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Systemdeckel mit Manschettentechnik für gewellte Kabelschutzrohre HSI150 MA110 WR, mechanische Fixierung (Bajonett) und Abdichtung (Spannmutter) wirken unabhängig, Bajonettsystem mit Rücksperre und Konterverschraubung (Sicherung gegen selbstständiges Öffnen), patentierte Clipringtechnik, zum Einsatz in Dichtpackung und Kunststoffflansch HSI150, zur Anbindung von gewellten Kabelschutzrohren des Fabrikats Fränkische Rohrwerke KABUFLEX 110, die Abdichtung erfolgt über die Manschettentechnik bei der eine Gummimanschette mit Spannbändern auf den Systemdeckel sowie das Schutzrohr gespannt wird, mechanisch stabile elastische Anschlussverbindung, FHRK-zertifiziert, gas- und wasserdicht bis 0,5 bar, für Wellrohranschlüsse werden zusätzlich Clipringe CR benötigt, je Rohranbindung werden zusätzlich 2 Profildichtringe des Wellrohrherstellers benötigt (bauseits beistellen)
Merkmale
| Gewicht | 1,64 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 39235090 |
| Montageart | Futterrohr mit Systemanschluss |
| Ausführung | Druckmanschette |
| Wasserdicht | ja |
| Rohrdurchmesser | 110 mm |
| Demontage möglich | ja |
| Nachbelegbar | ja |
| Gasdicht | ja |
| Druck | 0.5 bar |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144432 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121431 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| eClass 11.0 - Klasse | 27144432 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121431 |
| Montageart | Futterrohr mit Systemanschluss |
| Ausführung | Warmschrumpf |
| Wasserdicht | ja |
| Kabeldurchmesser | 12 - 31 mm |
| Innendurchmesser vor Schrumpf | 33 mm |
| Innendurchmesser nach Schrumpf | 12 mm |
| Anzahl der Kabel | 7 |
| Demontage möglich | ja |
| Nachbelegbar | ja |
| Gasdicht | ja |
| Luftdicht | ja |
| Druck | 2.5 bar |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 63 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142421 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121321 |
| Montageart | Betonbau |
| Ausführung | Modulabschottung (Rahmenteil) |
| Wasserdicht | ja |
| Durchmesser Wanddurchbruch | 150 mm |
| Demontage möglich | ja |
| Nachbelegbar | ja |
| Höhe Wanddurchbruch | 150 mm |
| Breite Wanddurchbruch | 150 mm |
| Min. Abstand zwischen verschiedenen Durchführungen | 250 mm |
| Gasdicht | ja |
| Druck | 2.5 bar |
| Gebäudeabdichtung nach DIN 18533 | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| eClass 11.0 - Klasse | 27144432 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121431 |
| Montageart | Futterrohr mit Systemanschluss |
| Ausführung | Warmschrumpf |
| Wasserdicht | ja |
| Kabeldurchmesser | 22 - 56 mm |
| Innendurchmesser vor Schrumpf | 58 mm |
| Innendurchmesser nach Schrumpf | 22 mm |
| Anzahl der Kabel | 3 |
| Demontage möglich | ja |
| Nachbelegbar | ja |
| Gasdicht | ja |
| Luftdicht | ja |
| Druck | 2.5 bar |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| eClass 11.0 - Klasse | 27144432 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121431 |
| Ausführung | Warmschrumpf |
| Montageart | Futterrohr mit Systemanschluss |
| Wasserdicht | ja |
| Kabeldurchmesser | 25 - 78 mm |
| Innendurchmesser vor Schrumpf | 80 mm |
| Innendurchmesser nach Schrumpf | 25 mm |
| Gasdicht | ja |
| Druck | 2.5 bar |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |