Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Zum nachträglichen Andübeln über Kernbohrungen bzw. zum Anschrauben auf Gehäusen. Ermöglicht den gas- und wasserdichten Anschluss von Systemabdichtungen für Kabel- und Kabelschutzrohre.
Merkmale
| Länge | 63 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Gewicht | 1,36 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Montageart | Betonbau |
| Ausführung | Modulabschottung (Rahmenteil) |
| Wasserdicht | ja |
| Durchmesser Wanddurchbruch | 150 mm |
| Demontage möglich | ja |
| Nachbelegbar | ja |
| Höhe Wanddurchbruch | 150 mm |
| Breite Wanddurchbruch | 150 mm |
| Min. Abstand zwischen verschiedenen Durchführungen | 250 mm |
| Gasdicht | ja |
| Druck | 2.5 bar |
| Gebäudeabdichtung nach DIN 18533 | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142421 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121321 |
| Kurzbeschreibung | Kunststoffflansch |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
01238706
FRÄNKISCHE Kabuflex R plus 110 mit Einzugsschnur
Kabuflex R plus 450 co2ntrol,
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| Verpackungseinheit | 50 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27430201 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131715 |
| Farbe | schwarz |
| Ausführung | biegsam |
| Außendurchmesser | 110 mm |
| Form | außen gewellt, innen glatt |
| Innendurchmesser | 93 mm |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Druckfestigkeit nach EN 61386-24 | Typ 450 |
| Rohrinnenfarbe | grün |
| Schlagfestigkeit nach EN 61386-24 | normal |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 50 M |
| Bestellschritt | 50 M |
Verpackungseinheiten
| 50 M | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 6 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27140709 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Wasserdicht | ja |
| Montageart | Futterrohr mit Systemanschluss |
| Ausführung | Modulabschottung (Rahmenteil) |
| Kabeldurchmesser | 31 - 5 mm |
| Demontage möglich | ja |
| Kabelbündelung möglich | ja |
| Nachbelegbar | ja |
| Gasdicht | ja |
| Druck | 0.5 bar |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 6 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 6 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27140709 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Druck | 0.5 bar |
| Montageart | Futterrohr mit Systemanschluss |
| Ausführung | Modulabschottung (Modulteil) |
| Wasserdicht | ja |
| Kabeldurchmesser | 15 - 5 mm |
| Anzahl der Kabel | 8 |
| Demontage möglich | ja |
| Kabelbündelung möglich | ja |
| Nachbelegbar | ja |
| Gasdicht | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 6 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 12 |
| Farbe | grau |
| Verpackung | Kartusche |
| Inhalt | 290 ml |
| Konsistenz | Paste |
| eClass 11.0 - Klasse | 22171090 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 31201600 |
| Ausführung | MS-Polymer |
| Verarbeitungstemperatur | 5;35 °C |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 12 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27140709 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Wasserdicht | ja |
| Kabeldurchmesser | 32 - 56 mm |
| Innendurchmesser vor Schrumpf | 58 mm |
| Anzahl der Kabel | 3 |
| Durchmesser Wanddurchbruch | 150 mm |
| Gasdicht | ja |
| Druck | 2.5 bar |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |