Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Länge: 500 mm
Zum nachträglichen Einbau in Mauerwerk oder Betonwände.
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Gewicht | 0,92 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 39172310 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144432 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121431 |
| Kurzbeschreibung | Sanierungsfutterrohr, ID: 100, L: 500 mm, AD: 110 mm, min. Bohrung: 200 mm |
| Montageart | Betonbau |
| Innendurchmesser nach Schrumpf | 100 mm |
| Durchmesser Wanddurchbruch | 110 mm |
| Schocksicher vor Explosionen | ja |
| Gebäudeabdichtung nach DAfStb-Richtlinie | ja |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
01244492
HAUFF HRD 100-SG-2/8-30- 3/4-16,5 P - CABLE Ba
HRD100SG2/8303/416,5
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 15 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144432 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121431 |
| Montageart | Kernbohrungen/Rohre |
| Ausführung | Pressringdichtung |
| Kabeldurchmesser | 30 - 4 mm |
| Rohrdurchmesser | 100 mm |
| Durchmesser Wanddurchbruch | 100 mm |
| Demontage möglich | ja |
| Wasserdicht | ja |
| Anzahl der Kabel | 5 |
| Dichtbreite (Tiefe) | 40 mm |
| Nachbelegbar | ja |
| Höhe Wanddurchbruch | 100 mm |
| Breite Wanddurchbruch | 100 mm |
| Gasdicht | ja |
| Gebäudeabdichtung nach DIN 18533 | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 15 ST | Menge übernehmen |
01244489
HAUFF HRD 100 - SG - 1 / 24 - 52 P - CABLE Bas
HRD100SG1/2452
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 15 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144432 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121431 |
| Montageart | Kernbohrungen/Rohre |
| Ausführung | Pressringdichtung |
| Kabeldurchmesser | 24 - 52 mm |
| Rohrdurchmesser | 100 mm |
| Durchmesser Wanddurchbruch | 100 mm |
| Demontage möglich | ja |
| Wasserdicht | ja |
| Anzahl der Kabel | 1 |
| Dichtbreite (Tiefe) | 40 mm |
| Nachbelegbar | ja |
| Höhe Wanddurchbruch | 100 mm |
| Breite Wanddurchbruch | 100 mm |
| Gasdicht | ja |
| Gebäudeabdichtung nach DIN 18533 | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 15 ST | Menge übernehmen |