Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 5 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Länge: 1000 mm
Zum nachträglichen Einbau in Mauerwerk oder Betonwände. vor Ort ablängbar. kompakte Bauform ermöglicht kleinstmögliche Bohrungen/Durchbrüche | Futterrohr Øi (mm): 200 | Futterrohr Øa (mm): 214 | kleinstmögliche Bohrung (mm): 300 | Länge (mm): 1000 .
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| Gewicht | 5,71 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 39172310 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144432 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121431 |
| Kurzbeschreibung | Sanierungsfutterrohr, ID: 200, L: 1000mm, AD: 214 mm, min. Bohrung: 300 mm |
| Montageart | Betonbau |
| Innendurchmesser nach Schrumpf | 200 mm |
| Durchmesser Wanddurchbruch | 214 mm |
| Schocksicher vor Explosionen | ja |
| Gebäudeabdichtung nach DAfStb-Richtlinie | ja |