auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Aufputzgehäuse (ohne Brandschutz) zur Aufnahme eines ELS-Ventilatoreinsatzes. Flache Bauform zur Montage in beliebiger Lage an Decke und Wand. In Kombination mit Brandschutz-Deckenschott ELS-D (eingebaut in die Hauptleitung) werden die einschlägigen Brandschutzvorschriften erfüllt. Rückseitiger Ausblasstutzen (DN 80mm) mit wartungsfreier, luftdichter Rückluftsperrklappe. Komfortabler Elektro-Anschluss durch entnehmbare Steckverbindung. Gehäuse aus schlagfestem Kunststoff, Brandklasse B2, Alpinweiß. Ausblasstutzen mit umsteckbarer Rückluftsperrklappe um 90° versetzt positionierbar. Montage dadurch in jeder Lage ? auch in Raumecken ? möglich. Maße: B/H/T 250x250x130mm. Allgemeine bauaufsichtliche DIBt-Zulassung Nr. Z-51.1-193.
Merkmale
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Verpackungseinheit | 1.0 |
| Gewicht | 0,25 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 84149000 |
| Farbe | weiß |
| Anschlussdurchmesser | 80 mm |
| Einbaumaß-Breite | 254 mm |
| Einbaumaß-Höhe | 254 mm |
| Einbaumaß-Tiefe | 115 mm |
| Kurzbeschreibung | ELS-GAP, Aufputzgehäuse |
| eClass 11.0 - Klasse | 22410908 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 40101604 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 260 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Verpackungseinheit | 1.0 |
| eClass 11.0 - Klasse | 22410906 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26101100 |
| Montageart | Aufputz/Unterputz |
| Zusammenstellung | sonstige |
| Farbe | weiß |
| Bemessungsspannung | 230 V |
| Volumenstrom | 60 m³/h |
| Nennweite | 80 mm |
| Netzfrequenz | 50 Hz |
| Mediumtemperatur | 0 - 40 °C |
| Höhe | 260 mm |
| Tiefe | 130 mm |
| Drehzahl | 1064 1/min |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Verpackungseinheit | 1.0 |
| Farbe | weiß |
| Anschlussdurchmesser | 80 mm |
| Einbaumaß-Breite | 230 mm |
| Einbaumaß-Höhe | 230 mm |
| Einbaumaß-Tiefe | 89 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 22410908 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 40101604 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 260 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Verpackungseinheit | 1.0 |
| eClass 11.0 - Klasse | 22410906 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26101100 |
| Montageart | Aufputz/Unterputz |
| Zusammenstellung | Standard |
| Farbe | weiß |
| Bemessungsspannung | 230 V |
| Volumenstrom | 60 m³/h |
| Nennweite | 80 mm |
| Netzfrequenz | 50 Hz |
| Mediumtemperatur | 0 - 40 °C |
| Höhe | 260 mm |
| Tiefe | 130 mm |
| Drehzahl | 1064 1/min |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 260 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Montageart | Aufputz/Unterputz |
| Zusammenstellung | mit Intervallsteuerung |
| Farbe | weiß |
| Höhe | 260 mm |
| Tiefe | 130 mm |
| Bemessungsspannung | 230 V |
| Volumenstrom | 100 m³/h |
| Nennweite | 80 mm |
| Netzfrequenz | 50 Hz |
| Drehzahl | 1800 1/min |
| Mediumtemperatur | 0 - 40 °C |
| eClass 11.0 - Klasse | 22410906 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26101100 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01603523
HELIOS ELS-VN 100 Ventilatoreinsatz m. Fassade
ELS-VN 100
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 260 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Verpackungseinheit | 1.0 |
| eClass 11.0 - Klasse | 22410906 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26101100 |
| Montageart | Aufputz/Unterputz |
| Zusammenstellung | sonstige |
| Farbe | weiß |
| Bemessungsspannung | 230 V |
| Volumenstrom | 100 m³/h |
| Nennweite | 80 mm |
| Netzfrequenz | 50 Hz |
| Mediumtemperatur | 0 - 40 °C |
| Höhe | 260 mm |
| Tiefe | 130 mm |
| Drehzahl | 1790 1/min |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |