HELLERMANNTYTON 150-40581 T50ROSEC5B-BK Befestigungsbind
T50ROSEC5B-BK 4031026207803 150-40581
auf Anfrage
je 100 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
500 ST Menge übernehmen
4.000 ST Menge übernehmen
48.000 ST Menge übernehmen
Funktionen
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 500 ST
Bestellschritt 100 ST
Beschreibung
2-teiliger Kabelbinder mit EdgeClip, vormontiert. Der Kopf des Binders kann in optimale Bündelposition gebracht werden. Typ EC9, EC10, EC21 und EC22 für Bündeldurchmesser ab 1 mm. Für Kanten von 1-3 mm. Elemente aus der EdgeClip-Serie sind eine sehr gute Alternative überall dort, wo Lochbohrungen und Schweißbolzen nicht realisierbar und Kleber aufgrund höherer Temperaturen nicht einsetzbar sind. Anwendung findet die EdgeClip-Serie zur Bündelung und Befestigung von Kabelbäumen und Schläuchen überwiegend in der Automobil-, Bau- und Elektroindustrie sowie in der Kabelbaumfertigung.
Merkmale
Verpackungseinheit 4000
Verpackungseinheit 500
Verpackungseinheit 48000
Gewicht 2,9
Gewichtseinheit G
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 39269097
Farbe schwarz
Ausführung außenverzahnt
Bandlänge 200.0 mm
Beschriftungsfläche ohne
Oberfläche unbehandelt
Werkstoffgüte Polyamid (PA)
Werkstoff Kunststoff
Befestigungsart Kantenclip
Banddicke 1.2 mm
Breite des Bandes 4.6 mm
Betriebstemperatur -40 - 105 °C
Min. Haltekraft 225 N
Kurzbeschreibung Befestigungsbinder 200x4,6 mm, 2-teilig, hitzestabil, schlagzäh, schwarz
Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 sonstige
Bündeldurchmesser 4.0 - 45.0 mm
eClass 11.0 - Klasse 27140702
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121703
Weitere Empfehlungen für Sie:
HAGER
HAGER CDA440D FI-Schutzschalter 4P 40A 30mA CDA440D
Merkmale
Schutzart (IP) IP20
Spannungsart AC
Polzahl 4
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 864
Verpackungseinheit 36
Montageart DIN-Schiene
eClass 11.0 - Klasse 27142201
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121601
Einbautiefe 70 mm
Bemessungsstrom 40 A
Bemessungsspannung 400 V
Fehlerstrom-Typ A
Kurzschlussfestigkeit (Icw) 6 kA
Stoßstromfestigkeit 0.25 kA
Breite in Teilungseinheiten 4
Zusatzeinrichtungen möglich ja
Frequenz 50 Hz
Bemessungsfehlerstrom 0.03 A
Bemessungsisolationsspannung Ui 500 V
Verschmutzungsgrad 2
Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig 1 - 25 mm²
Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig 1 - 16 mm²
Mit Verriegelungsvorrichtung ja
Umgebungstemperatur während des Betriebs -25 - 40 °C
Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp 4 kV
RAL-Nummer (ähnlich) 7005
Verlustleistung 6.50 W
1 ST Menge übernehmen
36 ST Menge übernehmen
864 ST Menge übernehmen
PROTEC.class
PROTEC.class PKB Kabelbinder schw. 4,8 x 360 VE 300 PKB S 4,8X360
je 100 ST
Ausführung innenverzahnt
Beschriftungsfläche ohne
Oberfläche unbehandelt
Werkstoffgüte Polyamid (PA)
Werkstoff Kunststoff
Betriebstemperatur -40 - 85 °C
Bündeldurchmesser 102 - 4 mm
Min. Haltekraft 220 N
Halogenfrei ja
Bandlänge 360 mm
Bandverschluss Kunststoffzunge/-nase
Breite des Bandes 4.8 mm
Farbe schwarz
Mindestbestellmenge 300 ST
Bestellschritt 300 ST
BETTERMANN
BETTERMANN 1809 POTENTIAL-AUSGLEICH 1809
Länge 188 mm
Breite 52 mm
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 960
Verpackungseinheit 30
Ausführung mit Abdeckhaube
Höhe 44.5 mm
Bauform Aufbau fix
Anzahl der Anschlüsse Flachleiter bis 30 mm 1
Anzahl der Anschlüsse Leitung bis 25 mm² starr 7
Anzahl der Anschlüsse Rundleiter 8-10 mm 1
Isolator ja
Oberfläche der Klemme galvanisch/elektrolytisch verzinkt
Oberfläche der Kontaktschiene vernickelt
Werkstoff der Klemme Stahl
Werkstoff der Kontaktschiene Messing
Anzahl der Anschlüsse Rundleiter gesamt 1
1 ST Menge übernehmen
30 ST Menge übernehmen
960 ST Menge übernehmen
Kabel/Leitungen H07RN-F 5G6 schwarz Trommel TROMMEL
je 100 M
Außendurchmesser ca. 19.5 mm
Kabelgewicht ca. kg/100 m 60,00
Ausführung 5 G 6
Mindestbestellmenge 1 M
Bestellschritt 1 M
HELLERMANNTYTON
Verpackungseinheit 500
Ausführung außenverzahnt
Bandlänge 200 mm
Befestigungsart Kantenclip
Banddicke 1.3 mm
Breite des Bandes 4.6 mm