Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Sammelschienen-Direktanschlußklemmen
für Cu-Leiter eindrähtig (sol), mehrdrähtig (s), flexibel (f) mit gasdicht verpresster Aderendhülse und lamelliertes Verdrahtungsband,
Heinweis: Zur Einhaltung der Isolationsfestigkeit sind zwischen unterschiedlichen Potenialen 10 mm und zu inaktiven, leitfähigen Mettallteilen 15 mm Luftstrecke einzuhalten. Sammelschienen-Direktanschlussklemmen für Cu-Leiter, 25-120 mm².
für Cu-Leiter eindrähtig (sol), mehrdrähtig (s), flexibel (f) mit gasdicht verpresster Aderendhülse und lamelliertes Verdrahtungsband,
Heinweis: Zur Einhaltung der Isolationsfestigkeit sind zwischen unterschiedlichen Potenialen 10 mm und zu inaktiven, leitfähigen Mettallteilen 15 mm Luftstrecke einzuhalten. Sammelschienen-Direktanschlussklemmen für Cu-Leiter, 25-120 mm².
Merkmale
| Verpackungseinheit | 10 |
| Gewicht | 0,14 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85389099 |
| Geeignet für | Flachschiene |
| Max. Leiterquerschnitt | 120 mm² |
| Breite der Klemme | 25 mm |
| Sammelschienenbreite | 25 mm |
| Sammelschienendicke | 10 mm |
| Geeignet für Bandleiteranschluss | ja |
| Geeignet für Rundleiteranschluss | ja |
| Geeignet für Sektorleiteranschluss | ja |
| Kurzbeschreibung | Sammelschienen-Direktanschlussklemme 25-120 qmm, Cu |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141146 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Ausführung | Verbinder/Trennsteg |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Geeignet für Gehäusebaubreite | 300 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27182811 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121321 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 284 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Werkstoff | Metall |
| Ausführung | Kabelabfangschiene |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400604 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121321 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Polzahl | 5 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verbindungsart | Gehäuse/Gehäuse |
| Bemessungsstrom | 630 A |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400606 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131702 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 100 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 90 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142421 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121321 |
| Ausführung | sonstige |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Höhe | 136 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 90 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141146 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
| Geeignet für | Flachschiene |
| Max. Leiterquerschnitt | 120 mm² |
| Breite der Klemme | 25 mm |
| Sammelschienenbreite | 25 mm |
| Sammelschienendicke | 5 mm |
| Geeignet für Bandleiteranschluss | ja |
| Geeignet für Rundleiteranschluss | ja |
| Geeignet für Sektorleiteranschluss | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |