Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Rindleder Werkzeugtasche „Favorit“
Korpus aus Rindleder, Alu verstärkte Winkel, Innen zusätzlich Bodenplatte aus verzinktem Stahlblech, aufklappbare Vorderwand mit großer Vortasche, 18 verstellbare Werkzeugschlaufen, 2 weitere Werkzeugschlaufen an den Seiten, Ringösen und Trageriemen, Leergewicht: ca. 2,8 KG Rindleder Werkzeugtasche „Favorit“ Korpus aus Rindleder, Alu verstärkte Winkel, Innen zusätzlich Bodenplatte aus verzinktem Stahlblech, aufklappbare Vorderwand mit großer Vortasche, 18 verstellbare Werkzeugschlaufen, 2 weitere Werkzeugschlaufen an den Seiten, Ringösen, Leergewicht: ca. 2,8 KG
Korpus aus Rindleder, Alu verstärkte Winkel, Innen zusätzlich Bodenplatte aus verzinktem Stahlblech, aufklappbare Vorderwand mit großer Vortasche, 18 verstellbare Werkzeugschlaufen, 2 weitere Werkzeugschlaufen an den Seiten, Ringösen und Trageriemen, Leergewicht: ca. 2,8 KG Rindleder Werkzeugtasche „Favorit“ Korpus aus Rindleder, Alu verstärkte Winkel, Innen zusätzlich Bodenplatte aus verzinktem Stahlblech, aufklappbare Vorderwand mit großer Vortasche, 18 verstellbare Werkzeugschlaufen, 2 weitere Werkzeugschlaufen an den Seiten, Ringösen, Leergewicht: ca. 2,8 KG
Merkmale
| Breite | 150 mm |
| Gewicht | 2,8 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 42029180 |
| Höhe | 420 mm |
| Tiefe | 250 mm |
| Werkstoff | Leder |
| eClass 11.0 - Klasse | 21100190 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 24112401 |