HUAWEI SUN2000-450W-P2 Optimierer 450W
SUN2000-450W-P2 02313TTE-004
Beschreibung
Maximale Energieausbeute: Mit einem maximalen Wirkungsgrad von 99.5% sorgt der Optimierer dafür, dass die Energieverluste minimal sind.Robuste Bauweise: Der Optimierer ist für einen breiten Betriebstemperaturbereich von -40°C bis +85°C ausgelegt und hat eine Schutzart von IP68, was ihn für verschiedene Umgebungen geeignet macht.Einfache Installation: Die Montage auf der Schiene mit 8mm Schraube oder Klemmbefestigung am Modulrahmen ermöglicht eine unkomplizierte und flexible Installation.Intelligente Funktionen: Automatisches Modul-Mapping in weniger als 5 Sekunden und modulgenaue Lichtbogenerkennung bieten zusätzliche Sicherheit und Effizienz.Hohe Kompatibilität: Der Optimierer ist mit einer Vielzahl von Huawei Wechselrichtern kompatibel, was eine flexible Systemintegration ermöglicht.Technische Spezifikationen:Nenneingangsleistung: 450 WAbsolute maximale Eingangsspannung: 80 VMPPT-Betriebsspannungsbereich: 10 - 80 VMax. Eingangsstrom (Isc): 14.5 AMax. Wirkungsgrad: 99.5%Ausgangsspannung: Maximal 80 VMax. Ausgangsstrom: 15 AKommunikationsmethode: MBUSAbmessungen (B x H x T): 75 x 140 x 28 mmGewicht (inklusive Kabel): 0.6 kgBetriebstemperaturbereich: -40°C bis +85°CLuftfeuchtigkeit im Betrieb: 0 %RH bis 100 %RHSchutzart: IP68Eingangsanschluss: MC4Ausgangsanschluss: MC4Länge des Eingangskabels: 0,15 mLänge des Ausgangskabels: 1,3 m
Merkmale
Gewicht 0,6
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
eClass 11.0 - Klasse 22570292
UNSPSC 14.0801 - Klasse 26131507
Weitere Empfehlungen für Sie:
KBE KBE Solarkabel DB+ H1Z2Z2-K 1x6 SP500 sw TROMMEL
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
eClass 11.0 - Klasse 27060106
UNSPSC 14.0801 - Klasse 26121629
Kabelgewicht ca. kg/100 m 8,00
Gewicht 75 kg/km
Mantel-Farbe schwarz
Außendurchmesser ca. 6.0 mm
Leiter-Nennquerschnitt 6 mm²
Werkstoff der Aderisolation Polyolefine
Ader-Kennzeichnung ohne
Nennspannung U 1500 V
Leiter-Form rund
Leiter-Material Kupfer
Mantelmaterial Polyolefine
Leiter-Klasse Kl.5 = feindrähtig
Bewehrung/Armierung ohne
Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling -25 - 90 °C
Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung -40 - 90 °C
Nennspannung U0 1800 V
Ader-Zahl 1
Zul. max. Leitertemperatur 120 °C
Schutzhülle ohne
Ölbeständig nach EN 60811-404 ja
Kältebeständig nach EN 60811-504+505+506 ja
Leiter-Oberfläche verzinnt
Brandverhaltensklasse nach EN 13501-6 Dca
Rauchentwicklungsklasse nach EN 13501-6 ohne
Abtropfverhaltensklasse nach EN 13501-6 ohne
Säureentwicklungsklasse nach EN 13501-6 ohne
Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt 24 mm
Kabelgeometrie rund
Leiterwiderstand bei 20 °C 3.39 Ohm/km
Max. Zugfestigkeit während der Verlegung 0.05 kN
Flammwidrig nach IEC 60332-1-2 ja
Anzahl der Einzeldrähte pro Leiter 80
Durchmesser der Einzeldrähte 0.31 mm
Ausführung 1x6 SP500 sw
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 M
Bestellschritt 1 M
K2 Systems
K2 Systems 2004148 Mittelklemme 25-40 mm schwarz 2004148
Breite 34.6 mm
Verpackungseinheit 120
Verpackungseinheit 2880
Verpackungseinheit 20
Ausführung Mittelklemme
Höhe 68.3 mm
Tiefe 65 mm
Oberfläche anodisiert/eloxiert
Werkstoff Aluminium
Mit Befestigungsmaterial ja
Für Rahmenhöhe 25 - 40 mm
Verpackungseinheiten
20 ST Menge übernehmen
120 ST Menge übernehmen
2.880 ST Menge übernehmen
K2 Systems
K2 Systems 2004545 Endklemme 25-40 mm schwarz 2004545
Breite 57.7 mm
Verpackungseinheit 160
Verpackungseinheit 3840
Verpackungseinheit 20
Ausführung Endklemme
Höhe 68 mm
Tiefe 65 mm
Oberfläche anodisiert/eloxiert
Werkstoff Aluminium
Mit Befestigungsmaterial ja
Für Rahmenhöhe 25 - 40 mm