auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 20 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Telefonwählgerät (AWAG) mit 2 Eingängen. Zur direkten Verbindung an einen analogen Telefonanschluss mit mind. 40V Schleifenspannung. Auslösung der Eingänge bei Verbindung mit Masse. Zum Anschluss an eine Alarmanlage oder an Geräte/Melder mit Schließer-(NO)-Kontakt. Sendet individuelle Ereignis-Sprachansagen an bis zu 9 selektierbare Rufnummern. Sprachnachrichten (bis zu 10 Sekunden) können über das eingebaute Mikrofon besprochen werden. Ruf- und Alarmquittierung durch Tonwahl vom angerufenen Telefon aus. Eingebaute 85dB Sirene. Scharf- und Unscharfschaltung über Tastatur, mit einstellbarer Ein- und Ausgangsverzögerung. Einfache Programmierung über Tastatur / LCD-Display. Spannungsversorgung: 12V DC, Ruhe 10mA, max. 180mA. Notstromversorgung über 9V Blockbatterie (Lithium empfohlen, nicht im Lieferumfang). Abmessungen: 193 x 118 x 43mm. Inkl. TAE-Anschlusskabel. Passendes Zubehör: Steckernetzgerät NG1000, UP-Netzgerät OTTO-12/500.
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 20 |
| Gewicht | 0,49 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85176200 |
| Mit Gehäuse | ja |
| Analog-Anschluss | ja |
| Max. Anzahl der Eingänge | 2 |
| Sprachübertragung (AWAG) | ja |
| VdS-Klasse | ohne |
| Kurzbeschreibung | Telefonwählgerät, 2 Meldelinien, Sprachnachrichten an bis zu 9 Rufnummern |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143231 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 46171600 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Anzahl der einbaubaren Geräte | 3 |
| Einbaudurchmesser | 22 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371226 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 50 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 20 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371302 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121529 |
| Montageart | Frontbefestigung |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-15, 230 V | 6 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 1 |
| Ausführung | aufsteckbar und integrierbar |
| Fassung | ohne |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 20 ST | Menge übernehmen |
01271827
DEHN 909330 DSH ZP B2 TNC 255 Kombiableiter
DSH ZP B2 TNC 255
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Polzahl | 3 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27130808 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121613 |
| Blitzstoßstrom (10/350 µs) | 22.5 kA |
| Schutzpegel | 1.5 kV |
| Höchste Dauerspannung AC | 255 V |
| Nennspannung AC | 230 V |
| Prüfklasse | Typ 1 und 2 und 3 |
| Signalisierung am Gerät | optisch |
| Montageart | Sammelschiene |
| Folgestromlöschfähigkeit | 25 kA |
| Spezifische Energie (W/R) | 14.06 kJ/Ohm |
| Energetisch koordinierte Schutzwirkung zum Endgerät | ja |
| Netzform TN-C | ja |
| Max. Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig) | 25 mm² |
| Max. Überstromschutzeinrichtung Stichverdrahtung (Sicherung) | 160 A |
| Max. Überstromschutzeinrichtung V-Verdrahtung (Sicherung) | 160 A |
| Spannungsschaltende Funkenstreckentechnologie | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 18 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 160 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27040701 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121004 |
| Höhe | 90 mm |
| Tiefe | 59 mm |
| Einbauhöhe | 90 mm |
| Einbaubreite | 18 mm |
| Geeignet für Reiheneinbau | ja |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC |
| Leistungsabgabe | 15 W |
| Ausgangsspannung geregelt | ja |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Tragschienenmontage möglich | ja |
| Stabilisiert | ja |
| 1. Ausgangsspannung | 10.8 - 13.8 V |
| Ausgangsspannung einstellbar | ja |
| Bemessungsversorgungsspannung bei AC 50 Hz | 264 - 85 V |
| Kurzschlussfest | ja |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | ohne |
| Max. Ausgangsstrom 1 | 1.25 A |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Nennwert Ausgangsspannung 1 | 12 V |
| Nennwert Ausgangsstrom 1 | 1.25 A |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 160 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Breite | 160 mm |
| Verpackungseinheit | 1.000 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144058 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 41112209 |
| Farbe | weiß |
| Höhe | 80 mm |
| Tiefe | 36 mm |
| Mit thermischer Rückführung | ja |
| Art der Spannungsversorgung | 230 V |
| Bedienung | Dreh |
| Ausführung Uhr | analog |
| Kontaktausführung | Wechsler (NO/NC) |
| Regelungsart modulierend | ja |
| Geeignet für Kühlen | ja |
| RAL-Nummer | 9010 |
| Anschluss | drei-/vieradrig |
| Messbereich | 30 - 5 °C |
| Uhrentyp | Tagesuhr |
| Ausführung Aufnehmer/Fühler | Widerstandssensor |
| Max. Spannung der Kontakte | 230 V |
| Regelcharakteristik | sonstige |
| Anzahl der Ausgänge Heizung | 1 |
| Anzahl der Ausgänge Kühlung | 1 |
| Max. Kontaktbelastung | 16 A |
| Ausführung | Zeitproramm: Tag |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |