auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 50 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Bewegungs- und Glasbruchmelder-Kombination für Überwachung von Innenräumen. PIR-Erfassungsbereich ca. 12m x 120° (optionale Linsen erhältlich). Glasbruchsensor über Luftdruck und Geräusch, max. Reichweite 9m. Wand- oder Eckmontage in 2 - 2,5m Höhe. PIR-, Glasbruch- u. Sabotagerelais, NC, max. 50mA / 60V. Betriebsspannung: 12V DC, 35mA. Abmessungen: 60 x 110 x 55mm.
Bewegungs- und Glasbruchmelder-Kombination zur Überwachung von Innenräumen. PIR-Erfassungsbereich ca. 12m x 120° (Vorhang-, Tele-, sowie Haustier-Linsen optional als Zubehör erhältlich). Glasbruchsensor über Luftdruck und Geräusch, max. Reichweite 9m, mind. Glasfläche 0,6 x 0,6m. Wand- oder Eckmontage in 2 - 2,5m Höhe. PIR-, Glasbruch- und Sabotagerelais, NC, max. 50mA / 60V. Spannungsaufnahme: 12V DC, Stromaufnahme: 20mA (Ruhe), 35mA (Alarm). Abmessungen: 60 x 110 x 55mm. Kann über ein Eingangsmodul 9000E1, 9000E16 oder 9000EA4 an den Bus des System 9000 angebunden werden (max. 5 Kontakte pro Buseingang). Das Buseingangsmodul 9000E1 kann im Gehäuse eingebaut werden.
Merkmale
| Breite | 60 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Gewicht | 0,23 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85311030 |
| Montageart | Aufbau |
| Höhe | 110 mm |
| Tiefe | 55 mm |
| Charakteristik | Fläche |
| Betriebsspannung | 12 V |
| Meldeart | sonstige |
| Betriebsstrom | 35 mA |
| Erfassungsbereich | 120 ° |
| VdS-Klasse | ohne |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer | 9016 |
| Leistungsaufnahme | 0.4 W |
| Überwachungsradius | 12 m |
| Empfohlene Montagehöhe | 2 - 2.5 m |
| Kurzbeschreibung | Bewegungmelder mit Glasbruchmelder, PIR-Erfassungsbereich 12 m x 120°, 12 V DC |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143227 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 46171600 |