INDEXA NGH5/2400 Hutschienen-Netzteil 5V DC
NGH5/2400 4015162322422 32242
1 ST Menge übernehmen
100 ST Menge übernehmen
Beschreibung
Hutschienen-Netzteil 5V DC / 2,4A Netzgerät für die Gebäudetechnik. Schaltnetzteil 5V DC, max. 2,4A, 12W, zur Montage auf 35mm DIN-Normschienen (TS35, 1 TE). Eingang: 100 - 240V AC, Ausgang: 4 - 6V DC einstellbar. LED-Statusanzeige. Abmessungen: 18 x 90 x 59mm.
Merkmale
Breite 18 mm
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 100
Gewicht 0,07
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Höhe 90 mm
Tiefe 59 mm
Einbauhöhe 90 mm
Einbaubreite 18 mm
Geeignet für Reiheneinbau ja
Breite in Teilungseinheiten 1
Spannungsart der Versorgungsspannung AC
Leistungsabgabe 12 W
Ausgangsspannung geregelt ja
Ausführung des elektrischen Anschlusses Schraubanschluss
Tragschienenmontage möglich ja
Stabilisiert ja
1. Ausgangsspannung 4 - 6 V
Ausgangsspannung einstellbar ja
Bemessungsversorgungsspannung bei AC 50 Hz 100 - 240 V
Kurzschlussfest ja
Performance Level nach EN ISO 13849-1 ohne
Max. Ausgangsstrom 1 2.4 A
Nennwert Ausgangsspannung 1 5 V
Nennwert Ausgangsstrom 1 2.4 A
Kurzbeschreibung Hutschienen-Netzgerät 12W 5V DC / 2,4A Schaltnetzteil für DIN-Schiene TS35