INTERCABLE ICAL12012 Al-Presskabelschuh DIN 46329,
ICAL12012 8014212183941 180047
auf Anfrage
je 100 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
10 ST Menge übernehmen
Merkmale
Verpackungseinheit 10
Gewicht 7,91
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Kennziffer 22
Werkstoff Aluminium
Anschlussgewindemaß (metrisch) 12
Geeignet für Al/St-Seile ja
Nach DIN ja
Anzahl der Befestigungslöcher 1
Hülsenform lang
Nennquerschnitt Aluminium, SE 150 mm²
Nennquerschnitt Aluminium, RM/SM 120 mm²
Querschnittsform rund
Kurzbeschreibung Al-Presskabelschuh DIN 46329, 120qmm rm/sm 150qmm se M12 blank
eClass 11.0 - Klasse 27400202
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121400
Weitere Empfehlungen für Sie:
PROTEC.class
PROTEC.class PDSD DIN-Steckdose 16A für Hutschiene PDSD
Merkmale
Schutzart (IP) IP20
Spannungsart AC
Ausführung Steckdose CEE 7/3 (Typ F)
Anzahl der Steckdosen 1
eClass 11.0 - Klasse 27142305
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121406
Bemessungsstrom 16 A
Bemessungsspannung 250 V
Breite in Teilungseinheiten 2.5
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
PROTEC.class
Schutzart (IP) IP65
Breite 310 mm
Werkstoff des Gehäuses Kunststoff
Montageart Aufputz
Farbe grau
Tiefe 150 mm
Höhe 465 mm
Anzahl der Reihen 2
Breite in Teilungseinheiten 12
Transparenter Deckel/Tür ja
Art der Abdeckung Tür
DIN-Schiene ja
Art der Tür einfach
Ausführung Deckel geschlossen
Erdungsklemmenblock ja
Neutralleiterklemmenblock ja
METZ CONNECT
Anschlussart Schneidklemme IDC
Verpackungseinheit 10
Verpackungseinheit 3840
Verpackungseinheit 160
Farbe Silber
Geschirmt ja
Kategorie 6A (IEC)
Geeignet für Rundkabel ja
Geeignet für Litzenleiter ja
Steckverbindertyp RJ45 8(8)
Ausführung Kabelzuführung gerade (180°)
Verpackungseinheiten
10 ST Menge übernehmen
160 ST Menge übernehmen
3.840 ST Menge übernehmen
PROTEC.net
PROTEC.net P7900-1 SX 4P23 Cat7 Cca 1000MHz Rw100m P7900-1 SX 4P23 RW
je 100 M
Kabeltyp S/FTP
Schirm über Verseilung Geflecht
Wellenwiderstand 100 Ohm
Bewehrung/Armierung ohne
Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling 0 - 50 °C
Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung -20 - 60 °C
Schutzmantel ohne
Ader-Zahl 8
Halogenfrei nach IEC 60754-2 ja
Leitungs-Breite ca. 7.3 mm
Leitungs-Höhe ca. 7.3 mm
Raucharm nach IEC 61034-2 ja
Verseilung Bündel und Lagen
NVP-Wert 79 %
Leiter-Oberfläche blank
Brandverhaltensklasse nach EN 13501-6 Cca
Rauchentwicklungsklasse nach EN 13501-6 s1a
Abtropfverhaltensklasse nach EN 13501-6 d1
Säureentwicklungsklasse nach EN 13501-6 a1
Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt 30 mm
Spezifizierung Aderisolation Polyethylen (PE)
Kabelgeometrie rund
Max. Zugfestigkeit während der Verlegung 0.34 kN
Flammwidrig nach IEC 60332-3-24 (Cat C) ja
Ader-Kennzeichnung Farbe
Verseilelement Paare
Kategorie 7
Schirm über Verseilelement Folie
Leiter-Klasse Kl.1 = eindrähtig
Außendurchmesser ca. 7.3 mm
Mantel-Farbe grün
Ausführung 4x2xAWG 23 / Simplex / Ringware 100m
Leiter-Material Kupfer
Anzahl der Verseilelemente 4
AWG-Größe 23
Mindestbestellmenge 100 M
Bestellschritt 100 M
ELTAKO
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 100
Montageart DIN-Schiene
Funktion sonstige
Einbautiefe 55 mm
Bemessungsstrom 16 A
Breite in Teilungseinheiten 1
Steuerspannung 1 230 V
Steuerspannungsart 1 AC
Frequenz der Steuerspannung 1 50 Hz
Versorgungsspannung 230 V
Max. Schaltstrom (cos phi = 0,6) 10 A
Max. Glühlampenlast 2300 W