Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
für Wippschalter Art.-Nrn.: 506 U, 507 U, 502 U, 806 W, 807 W, 802 W, 806 NAW, 606 W, 607 W, 602 W, 606 NAW
für Wipp-Kontrollschalter Art.-Nrn.: 506 KOU, 502 KOU, K 506 KO EU, 806 KOW, 802 KOW, 606 KOW, 602 KOW
für Taster Art.-Nrn.: 531 U, 533 U, 534 U, K 534 EU, 831 W, 833 W, 834 W, 631 W, 633 W, 634 W
für Heizungsschalter Art.-Nrn.: 806 HW, 802 HW, 606 HW, 602 HW
AC- bzw. DC-Betrieb, polungsunabhängig
Bei Verwendung mit 534 U und K 534 EU auf einheitliche Spannungspotentiale und Stromkreise achten.
mittlere Brenndauer > 50 000 Std.
Merkmale
| Nennspannung | 12 V |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Gewicht | 1,5 |
| Gewichtseinheit | G |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85411000 |
| Anwendung | Schalter/Taster |
| Fassung | Stecksockel |
| Farbe des Leuchtmittels | rot |
| Kurzbeschreibung | LED-Lampe, rot, 12 – 48 V ~, 2,4 mA |
| Nennstrom | 0.002 A |
| Nennstromaufnahme | 2.4 mA |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144005 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
02211057
SPELSBERG Abox 040-L Abzweigkasten, Schutzart IP66
ABOX 040-L
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Länge | 102 mm |
| Breite | 102 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 60 |
| Verpackungseinheit | 1080 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144401 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121332 |
| Montageart | Wand-/Deckenmontage |
| Farbe | grau |
| Ausführung | Verbindungskasten |
| Halogenfrei | ja |
| Tiefe | 57 mm |
| Form | quadratisch |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Bestückung | ohne |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 1000 V |
| Plombierbar | ja |
| Funktionserhalt | ohne |
| Einsatztemperatur | -25 - 55 °C |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Anzahl der Einführungen | 11 |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Max. Leiterquerschnitt | 4 mm² |
| Witterungsbeständig | ja |
| Einführung von hinten | ja |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Art der Gehäusedurchführung | Dichtmembran |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Ausführung Deckel | sonstige |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 60 ST | Menge übernehmen |
| 1.080 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 2700 |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Ausführung | Steckdose CEE 7/3 (Typ F) |
| Schutzkontakt | sonstige |
| Oberfläche | sonstige |
| Farbe | Reinweiß glänzend |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144042 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
| Farbe | weiß |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Isolierter Einbau | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 2.700 ST | Menge übernehmen |
02055694
BUSCH-JAEGER 20 EUCB2USBAC-212 USB-A+C Steckdose
20 EUCB2USBAC-212
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 960 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Isolierter Einbau | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144042 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
| Nennstrom | 16 A |
| Nennspannung | 230 V |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 1013 |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 2 |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 39.5 mm |
| Schutzkontakt | ohne |
| Gerätebreite | 71 mm |
| Gerätehöhe | 71 mm |
| Gerätetiefe | 57.8 mm |
| Anzahl der USB-A-Ports | 1 |
| Anzahl der USB-C Ports | 1 |
| Farbe | cremeweiß |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 960 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 80 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144001 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
| Halogenfrei | ja |
| Tiefe | 11 mm |
| Anzahl der Einheiten | 5 |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7021 |
| Geeignet für Geräteeinbaukanal | ja |
| Höhe | 364 mm |
| Einbauhöhe | 63 mm |
| Einbaubreite | 63 mm |
| Anzahl der Einheiten vertikal | 5 |
| Durchmesser Bohrung (Öffnung) | 71 mm |
| Anzahl der Module horizontal (bei Modulbauweise) | 5 |
| Anzahl der Module vertikal (bei Modulbauweise) | 5 |
| Unterputzmontage | ja |
| Farbe | anthrazit |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143223 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 46171606 |
| Nennspannung | 230 V |
| Montageart | Unterputz |
| Stromart | AC |
| Lautstärke | 80 dB |
| Stromaufnahme | 0.05 A |
| Tonart | Schnellschlag |
| Durchmesser Glockenschale | 37 mm |
| Schutzart (NEMA) | 1 |
| Stromversorgung | Netzbetrieb |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |