Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
inklusive transparenter Abdeckung Art.-Nr.: A 50 NA
F 50 Tastsensor-Module Mehrdrahtsystem zum Anschluss an die Relaisstation Art.-Nr.: RS 8 REGHE, die Dimmstation Art.-Nr.: UDS 4 REGHE oder andere Steuersysteme (z.B. SPS-Steuerung, Eltako-Systeme etc.) mit Steuerspannung von max. 24 V AC/DC (SELV), 20 mA.
Der Anschluss erfolgt durch einen Klemmblock auf der Rückseite.
Komplettierung mit Tastensatz
Je eine rote Status-LED pro Taste
Merkmale
| Anschlussart | Steckklemme |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Gewicht | 0,06 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85365011 |
| Zusammenstellung | Basiselement |
| Ausführung | sonstige |
| Halogenfrei | ja |
| Werkstoff | sonstige |
| Befestigungsart | Schraubbefestigung |
| Anzahl der Betätigungswippen | 3 |
| Montageart | Unterputz |
| Bedienungsart | Wippe |
| Bemessungsstrom | 0.02 A |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise) | 1 |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Wirkprinzip | elektronisch |
| Kurzbeschreibung | Tastsensor-Modul 24 V AC/DC, 20 mA, 3-kanalig, 6 Schaltpunkte, F50, Serie AS/A |
| Nennspannung | 24 V |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 6 |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Mit Signallampe | ja |
| Rückmeldekontakt | ja |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Gerätebreite | 71 mm |
| Gerätehöhe | 71 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144044 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
05101834
PROTEC.class PNSN 7-11/35 Schelle mit Nagel 100 St.
PNSN 7-11/35
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 100.000 |
| Verpackungseinheit | 100000 |
| eClass 11.0 - Klasse | 23140210 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121705 |
| Farbe | grau |
| Nagellänge | 35 mm |
| Gehärteter Stahlnagel | ja |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Nageldurchmesser | 2 mm |
| Mit Nagel | ja |
| Geeignet für Durchmesser | 11 - 7 mm |
| Form | rechteckig |
| Werkstoffgüte | Polyethylen (PE) |
| Befestigungsart | Nagel |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 ST |
| Bestellschritt | 100 ST |
Verpackungseinheiten
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 100.000 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 8000 |
| Verpackungseinheit | 800 |
| Farbe | grau |
| Ausführung | Schaltplantasche |
| Werkstoff | Kunststoff |
| eClass 11.0 - Klasse | 27182801 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121321 |
| Befestigung selbstklebend | ja |
| Geeignet für Gehäusebaubreite | 225 mm |
| Transparent | ja |
| Höhe | 315 mm |
| Tiefe | 3 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 800 ST | Menge übernehmen |
| 8.000 ST | Menge übernehmen |
32717201
LEDVANCE Linear LED 1200 14W 840 1500lm Schalter
LINEARLED1200
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | II |
| Länge | 1173 mm |
| Breite | 28 mm |
| Höhe/Tiefe | 36 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 V |
| Max. Systemleistung | 14 W |
| Leuchtenlichtausbeute | 100 lm/W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Betriebsgerät | EVG |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Polzahl | 2 |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 25 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110322 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111500 |
| Mit Schalter | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 50000 h |
| Fassung | ohne |
| Nennstrom | 0.1 mA |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | D |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 25 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 19070104 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 43221712 |
| Farbe | weiß |
| Bauart | offset |
| Durchmesser/Kantenlänge | 85 cm |
| Feed-Aufnahme | 40 mm |
| Werkstoff Halterung | Stahl |
| Werkstoff Spiegel | Aluminium |
| Mit Masthalterung | ja |
| Multifeedtauglich | ja |
| Art des Speisesystems/LNB | ohne |
| Tragarm komplett vormontiert | ja |
| Mit Systemhalterung | ja |
| Farbe | weiß |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
32729482
SG LEUCHTEN 903311 JUNISTAR SOFT weiß 9W LED 3000K (
903311
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 90-100 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM2 |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Schutzklasse | II |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | 25 °C |
| Länge | 94 mm |
| Breite | 94 mm |
| Höhe/Tiefe | 53 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Max. Systemleistung | 9 W |
| Leistungsfaktor | 0.9 |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Anschlussart | sonstige |
| Polzahl | 2 |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | breitstrahlend 41-80° |
| Lichtverteiler | sonstige |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas transparent |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | sonstige |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110309 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111515 |
| Reflektorfarbe | Silber |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Blendbegrenzung (UGR) | 19.4 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 123 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 123 |
| Lichtstromrückgang bei mittl. Nutzungsdauer 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 90 % |
| Außendurchmesser | 94 mm |
| Fassung | ohne |
| Geeignet für Lampenleistung | 9 W |
| Geeignet für Einbaumontage | ja |
| Reflektor | hochglänzend |
| Leiterquerschnitt | 2.5 mm² |
| Oberfläche | sonstige |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 0.5 - 2.5 mm² |
| Oberfläche gebürstet | ja |
| Lichtfarbe | weiß |
| Verstellbarkeit | nicht verstellbar |
| Geeignet für Klemmmontage | ja |
| Dimmung Phasenabschnitt | ja |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |