Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
für TAE-Anschlussdose
für USB-Ladestation
für TAE-Anschlussdose und USB-Ladestation Material: Duroplast für TAE-Anschlussdose Art.-Nr.: TAE 3X6 NFNUPO für Stereo-Lautsprecher-Anschlussdosen Art.-Nrn.: SLA 2 WW, SLA 2 AN für Montageadapter 2fach Art.-Nr.: UMA-MA2-KS2 in Verbindung mit Universalmodul Art.-Nr.: UMA-CAT6A-25 für USB-Datenschnittstelle Art.-Nr.: 2131 USBS Abdeckung passt auch auf Anschlussdosen Fa. Rutenbeck: UM-MA 2 Up in Verbindung mit Universalmodul UM-real Cat.6a A Fa. Dätwyler: UP-Anschlussdose (für 2 x MS-K 1/8 Cat.6a), Art.-Nr.: 440 012 LWL- und Multimedialösungen der Fa. Rutenbeck können über spezielle Adapter integriert werden. Siehe www.rutenbeck.de - Bereich Datentechnik - Kommunikationsadapter
für USB-Ladestation
für TAE-Anschlussdose und USB-Ladestation Material: Duroplast für TAE-Anschlussdose Art.-Nr.: TAE 3X6 NFNUPO für Stereo-Lautsprecher-Anschlussdosen Art.-Nrn.: SLA 2 WW, SLA 2 AN für Montageadapter 2fach Art.-Nr.: UMA-MA2-KS2 in Verbindung mit Universalmodul Art.-Nr.: UMA-CAT6A-25 für USB-Datenschnittstelle Art.-Nr.: 2131 USBS Abdeckung passt auch auf Anschlussdosen Fa. Rutenbeck: UM-MA 2 Up in Verbindung mit Universalmodul UM-real Cat.6a A Fa. Dätwyler: UP-Anschlussdose (für 2 x MS-K 1/8 Cat.6a), Art.-Nr.: 440 012 LWL- und Multimedialösungen der Fa. Rutenbeck können über spezielle Adapter integriert werden. Siehe www.rutenbeck.de - Bereich Datentechnik - Kommunikationsadapter
Merkmale
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Gewicht | 16 |
| Gewichtseinheit | G |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85389099 |
| Montageart | Unterputz |
| Zusammenstellung | sonstige |
| Halogenfrei | ja |
| Verwendung | TAE |
| Werkstoffgüte | Duroplast |
| Beschriftungsfeld | ohne Beschriftungsfeld |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | Befestigung mit Schraube |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 1013 |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Gerätebreite | 55.0 mm |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP2X |
| Geeignet für Anzahl Buchsen/Kupplungen | 1 |
| Auslassrichtung | gerade |
| Farbe | weiß |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Kurzbeschreibung | Abdeckung für TAE-Anschlussdosen, 1fach, Duroplast, Serie AS, weiß (ivory) |
| Gerätehöhe | 55.0 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144049 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
02211057
SPELSBERG Abox 040-L Abzweigkasten, Schutzart IP66
ABOX 040-L
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Länge | 102 mm |
| Breite | 102 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 60 |
| Verpackungseinheit | 1080 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144401 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121332 |
| Montageart | Wand-/Deckenmontage |
| Farbe | grau |
| Ausführung | Verbindungskasten |
| Halogenfrei | ja |
| Tiefe | 57 mm |
| Form | quadratisch |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Bestückung | ohne |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 1000 V |
| Plombierbar | ja |
| Funktionserhalt | ohne |
| Einsatztemperatur | -25 - 55 °C |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Anzahl der Einführungen | 11 |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Max. Leiterquerschnitt | 4 mm² |
| Witterungsbeständig | ja |
| Einführung von hinten | ja |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Art der Gehäusedurchführung | Dichtmembran |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Ausführung Deckel | sonstige |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 60 ST | Menge übernehmen |
| 1.080 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 75 |
| Verpackungseinheit | 2400 |
| Zubehör | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144076 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 75 ST | Menge übernehmen |
| 2.400 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Ausführung | Licht |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144009 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 500 |
| Anzahl der Höheneinheiten (HE) | 6 |
| Anzahl der Steckverbinderöffnungen | 6 |
| Art des Steckverbindersystems | sonstige |
| eClass 11.0 - Klasse | 27182806 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121321 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 500 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Gerätehöhe | 55.0 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144049 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
| Montageart | Unterputz |
| Zusammenstellung | sonstige |
| Halogenfrei | ja |
| Verwendung | Sat |
| Werkstoffgüte | Duroplast |
| Beschriftungsfeld | ohne Beschriftungsfeld |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | Befestigung mit Schraube |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 1013 |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Gerätebreite | 55.0 mm |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP2X |
| Geeignet für Anzahl Buchsen/Kupplungen | 1 |
| Auslassrichtung | gerade |
| Farbe | weiß |
| Oberfläche | unbehandelt |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |