Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Wippe, schwarz
für Serienschalter Art.-Nr.: 505 U, 505-20 U
für Doppel-Wechselschalter Art.-Nr.: 509 U, 509-20 U
für Doppeltaster Art.-Nrn.: 535 U, 539 U
Material: Thermoplast
Maße (B x H): 55 x 55 mm
Merkmale
| Breite | 55 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Gewicht | 22 |
| Gewichtseinheit | G |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85389099 |
| Ausführung | zweiteilige Wippe |
| Halogenfrei | ja |
| Verwendung | Schalter/Taster |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | Klemmbefestigung |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9005 |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP44 |
| Geeignet für Bussystem-Tasterankopplung | ja |
| Farbe | schwarz |
| Höhe | 55 mm |
| Oberfläche | sonstige |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| Kurzbeschreibung | Wippe 2fach, Thermoplast, Serie A, schwarz |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144002 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 65 mm |
| Anschlussart | Schraube |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 19061092 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 43223300 |
| Farbe | weiß |
| Ausführung | TAE 3x6 NFN |
| Befestigungsart | schrauben |
| Aufputz | ja |
| Designfähig | ja |
| Mit Abdeckrahmen | ja |
| Höhe | 80 mm |
| Tiefe | 27 mm |
| RAL-Nummer | 9010 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27130805 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121613 |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Mit Fernmeldekontakt | ja |
| Höchste Dauerspannung AC | 275 V |
| Nennableitstoßstrom (8/20) | 10 kA |
| Nennspannung AC | 230 V |
| Prüfklasse Typ 2 | ja |
| Schutzpegel L-N | 1.5 kV |
| Signalisierung am Gerät | optisch |
| Höchste Dauerspannung DC | 350 V |
| Anzahl der Leiter (ohne Erde) | 4 |
| Schutzpegel N-PE | 1.5 kV |
| Max. Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig) | 6 mm² |
| Max. Leiterquerschnitt flexibel (feindrähtig) | 6 mm² |
| Netzform TN-S | ja |
| Netzform TT | ja |
| Max. Ableitstoßstrom (8/20) | 20 kA |
| Kurzschlussfestigkeit (Isccr) | 6 kA |
| Max. Überstromschutzeinrichtung Stichverdrahtung (Sicherung) | 40 A |
| Max. Überstromschutzeinrichtung V-Verdrahtung (Sicherung) | 25 A |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 100.000 |
| Werkstoff | Kupfer |
| Oberfläche | galvanisch verzinnt |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | Erdungskabelschuh |
| eClass 11.0 - Klasse | 27140390 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121621 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 100 ST | Menge übernehmen |
22422270
METZ CONNECT 130B20D11200KE Anschlussdose UP0 1-Port
130B20D11200KE
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 1440 |
| Verpackungseinheit | 120 |
| eClass 11.0 - Klasse | 19170123 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Auslassrichtung | schräg |
| Geeignet für Anzahl Buchsen/Kupplungen | 1 |
| Befestigungsart | schrauben |
| Mit Staubschutz | ja |
| Designfähig | ja |
| Unterputzmontage | ja |
| Zusammenstellung | Basiselement mit Adapterplatte |
| Kanaleinbau | ja |
| Gerätebreite | 69.9 mm |
| Gerätehöhe | 69.9 mm |
| Gerätetiefe | 15.4 mm |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer | 9010 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 120 ST | Menge übernehmen |
| 1.440 ST | Menge übernehmen |
01021784
SIEMENS 5SV3312-6KL FI-Schutzschalter Typ A 25A
5SV3312-6KL
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart | AC |
| Polzahl | 2 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7035 |
| Verlustleistung | 1 W |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142201 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
| Montageart | sonstige |
| Einbautiefe | 70 mm |
| Bemessungsstrom | 25 A |
| Bemessungsspannung | 230 V |
| Kurzschlussfestigkeit (Icw) | 10 kA |
| Stoßstromfestigkeit | 1 kA |
| Breite in Teilungseinheiten | 2 |
| Zusatzeinrichtungen möglich | ja |
| Bemessungsfehlerstrom | 0.03 A |
| Fehlerstrom-Typ | A |
| Frequenz | 50 Hz |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.75 - 35 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.75 - 35 mm² |
| Mit Verriegelungsvorrichtung | ja |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25 - 45 °C |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 2000 V |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 6 kV |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |