JUNG AL1520KL SCHUKO Steckdose m.Klappd.
AL 1520 KL 4011377064072 AL1520KL
1 ST Menge übernehmen
10 ST Menge übernehmen
2.240 ST Menge übernehmen
Beschreibung
SCHUKO®-Steckdose, Aluminium mit Klappdeckel (mit Rückstellfeder) mit Federklemmen für starre und unbehandelte flexible Leiter bis 2,5 mm2 Verbindungsklemmen nach DIN VDE 0620 Metallausführungen nicht für Deckenmontage geeignet. Tragring, Krallen und Krallenschrauben sind über eine Erdungsschiene in die Schutzmaßnahme eingebunden. Material: Aluminium AlMg1 Naturton, mattgebeizt Maße (B x H): 70 x 70 mm
Merkmale
Anschlussart Steckklemme
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 2240
Verpackungseinheit 10
Gewicht 0,1
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85366990
Nennstrom 16 A
Nennspannung 250 V
Montageart Unterputz
Farbe Aluminium
Halogenfrei ja
Mit Klappdeckel ja
Werkstoffgüte Aluminium
Werkstoff Metall
Befestigungsart Krallen-/Schraubbefestigung
Ausführung der Oberfläche matt
Geeignet für Schutzart (IP) IP44
Anzahl der Phasen 1
Mit Durchschleiffunktion ja
Gerätebreite 70.0 mm
Gerätetiefe 30 mm
Anzahl der aktiven Kontakte (rund) 2
Frequenz 50.0 Hz
Aufdruck/Kennzeichnung ohne
Ausführung Steckdose CEE 7/3 (Typ F)
Schutzkontakt Erdungsclips
Anzahl der Durchschleifungen 1
Farbe Aluminium
Kurzbeschreibung SCHUKO®-Steckdose, 16 A 250 V ~, Klappdeckel, Serie LS, Aluminium
Min. Tiefe der Gerätedose 38.0 mm
RAL-Nummer (ähnlich) 9006
Gerätehöhe 70.0 mm
Konform UK Building Regulations Part M ja
eClass 11.0 - Klasse 27144042
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121406
Oberfläche sonstige
Weitere Empfehlungen für Sie:
JUNG
JUNG 551WU DICHTUNGSFLANSCH 551 WU
Merkmale
Verpackungseinheit 4900
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 100
Verpackungseinheit 10
Art des Zubehörs/Ersatzteils Dichtungsflansch
Zubehör ja
eClass 11.0 - Klasse 27144076
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39122221
1 ST Menge übernehmen
10 ST Menge übernehmen
100 ST Menge übernehmen
4.900 ST Menge übernehmen
JUNG
JUNG AL 2981 RAHMEN 1-FACH AL 2981
Schutzart (IP) IP21
Schlagfestigkeit IK00
Breite 81 mm
Verpackungseinheit 100
RAL-Nummer (ähnlich) 9006
Werkstoffgüte Aluminium
Halogenfrei ja
Tiefe 11 mm
Anzahl der Einheiten 1
Oberfläche anodisiert/eloxiert
Werkstoff Metall
Montagerichtung horizontal und vertikal
Ausführung der Oberfläche matt
Geeignet für Geräteeinbaukanal ja
Geeignet für Einbauinstallation ja
Höhe 81 mm
Befestigungsart sonstige
Anzahl der Einheiten horizontal 1
Anzahl der Einheiten vertikal 1
Einbauhöhe 70 mm
Einbaubreite 70 mm
Unterputzmontage ja
Durchmesser Bohrung (Öffnung) 56 mm
100 ST Menge übernehmen
JUNG AL 2982 RAHMEN 2-FACH AL 2982
Schutzart (IP) IP21
Schlagfestigkeit IK00
Breite 81 mm
Tiefe 11 mm
Anzahl der Einheiten 2
Oberfläche anodisiert/eloxiert
Höhe 152 mm
Befestigungsart sonstige
Anzahl der Einheiten vertikal 2
Einbauhöhe 70 mm
Einbaubreite 70 mm
Unterputzmontage ja
JUNG AL 2990 FLAECHENWIPPE AL 2990
Breite 70 mm
Oberfläche sonstige
Ausführung einteilige Wippe
Verwendung Schalter/Taster
Befestigungsart Klemmbefestigung
Geeignet für Bussystem-Tasterankopplung ja
Höhe 70 mm
Aufdruck/Kennzeichnung ohne
JUNG AL 2983 RAHMEN 3-FACH AL 2983
Breite 81 mm
Tiefe 11 mm
Anzahl der Einheiten 3
Höhe 223 mm
Anzahl der Einheiten vertikal 3
Einbauhöhe 70 mm
Einbaubreite 70 mm