Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 1.600 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Rahmen 4fach, alpinweiß
für waagerechte und senkrechte Kombination
Mit Dichtungsflansch Art.-Nr.: 551 WU ist der Schutzgrad IP44 gewährleistet.
Material: Thermoplast
Maße (B x H): 80,5 x 293,5 mm
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP21 |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Breite | 80.5 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 1600 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Gewicht | 0,07 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85389099 |
| Halogenfrei | ja |
| Tiefe | 10 mm |
| Anzahl der Einheiten | 4 |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Montagerichtung | horizontal und vertikal |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9016 |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Geeignet für Geräteeinbaukanal | ja |
| Geeignet für Einbauinstallation | ja |
| Höhe | 293.5 mm |
| Farbe | weiß |
| Befestigungsart | sonstige |
| Anzahl der Einheiten horizontal | 1 |
| Anzahl der Einheiten vertikal | 4 |
| Einbauhöhe | 55 mm |
| Einbaubreite | 55 mm |
| Unterputzmontage | ja |
| Kurzbeschreibung | Rahmen 4fach, AS 500, IP 44, Thermoplast, alpinweiß, senkrechte und waagerechte Montage |
| Durchmesser Bohrung (Öffnung) | 52 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144001 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Pressform | sonstige |
| Anwendung | sonstige |
| eClass 11.0 - Klasse | 21049090 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27111500 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144049 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
| Montageart | Unterputz |
| Zusammenstellung | Basiselement mit Adapterplatte |
| Farbe | weiß |
| Halogenfrei | ja |
| Verwendung | TAE |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Beschriftungsfeld | ohne Beschriftungsfeld |
| Werkstoff | sonstige |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 1013 |
| Tragring | ja |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Gerätebreite | 70 mm |
| Gerätehöhe | 70 mm |
| Gerätetiefe | 29 mm |
| Auslassrichtung | gerade |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 50 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP21 |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Breite | 80.5 mm |
| Verpackungseinheit | 4800 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144001 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Halogenfrei | ja |
| Tiefe | 10 mm |
| Anzahl der Einheiten | 3 |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Montagerichtung | horizontal und vertikal |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9016 |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Geeignet für Geräteeinbaukanal | ja |
| Geeignet für Einbauinstallation | ja |
| Höhe | 222.5 mm |
| Farbe | weiß |
| Befestigungsart | sonstige |
| Anzahl der Einheiten horizontal | 1 |
| Anzahl der Einheiten vertikal | 3 |
| Einbauhöhe | 55 mm |
| Einbaubreite | 55 mm |
| Unterputzmontage | ja |
| Durchmesser Bohrung (Öffnung) | 52 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 4.800 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144201 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121500 |
| Stromversorgung | Batterie |
| Reichweite | 30 m |
| Rollingcode-System | ja |
| Anzahl der Befehle | 2 |
| Funkfrequenz | 433 MHz |
| Mit Funkhandsender | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzklasse | II |
| Höhe/Tiefe | 300 mm |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Max. Systemleistung | 40 W |
| Leistungsfaktor | 0.0 |
| Leuchtmittel | sonstige |
| Gehäusefarbe | rot |
| Werkstoff des Gehäuses | sonstige |
| Werkstoff der Abdeckung | sonstige |
| Verpackungseinheit | 1.0 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110331 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111510 |
| Mit Schalter | ja |
| Fassung | E27 |
| Art der Leuchte | sonstige |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |