JUNG AS590AWW Leitungsauslass alpinweiss
AS 590 A WW 4011377307155 AS590AWW
Beschreibung
(kpl. mit Tragring, Schraubbefestigung) Öffnung für Leitungen mit max. 8 mm Ø Material: Duroplast Maße (B x H): 55 x 55 mm
Merkmale
Verpackungseinheit 4900
Verpackungseinheit 10
Gewicht 0,05
Halogenfrei ja
Verwendung Leitungsauslass
Mit Zugentlastung ja
Werkstoffgüte Duroplast
Beschriftungsfeld ohne Beschriftungsfeld
Werkstoff Kunststoff
Befestigungsart Befestigung mit Schraube
RAL-Nummer (ähnlich) 9016
Tragring ja
Ausführung der Oberfläche glänzend
Gerätebreite 55.0 mm
Geeignet für Schutzart (IP) IP2X
Auslassrichtung unten
Zusammenstellung Basiselement mit zentraler Abdeckplatte
Oberfläche unbehandelt
Kurzbeschreibung Leitungsauslass mit Zugentlastung, Duroplast, Serie AS, alpinweiß
Gerätehöhe 55.0 mm
eClass 11.0 - Klasse 27144049
Schlagfestigkeit IK00
Breite 80.5 mm
Halogenfrei ja
Tiefe 10 mm
Geeignet für Einbauinstallation ja
Höhe 80.5 mm
Anzahl der Einheiten vertikal 1
Einbauhöhe 55 mm
Einbaubreite 55 mm
Unterputzmontage ja
Durchmesser Bohrung (Öffnung) 52 mm
Verpackungseinheit 200
Gerätehöhe 55.0 mm
Konform UK Building Regulations Part M ja
Nennstrom 16 A
Nennspannung 250 V
Mit Durchschleiffunktion ja
Gerätebreite 55.0 mm
Gerätetiefe 29.5 mm
Anzahl der aktiven Kontakte (rund) 2
Frequenz 50.0 Hz
Min. Tiefe der Gerätedose 38.0 mm
200 ST Menge übernehmen
3.200 ST Menge übernehmen
JUNG AS582WW Rahmen 2-fach alpinweiss AS 582 WW
Schutzart (IP) IP21
Breite 80.5 mm
Tiefe 10 mm
Höhe 151.5 mm
Befestigungsart sonstige
Anzahl der Einheiten vertikal 2
Einbauhöhe 55 mm
Einbaubreite 55 mm
Unterputzmontage ja
100 ST Menge übernehmen
JUNG AS583WW Rahmen 3-fach alpinweiss AS 583 WW
Breite 80.5 mm
Tiefe 10 mm
Anzahl der Einheiten 3
Höhe 222.5 mm
Anzahl der Einheiten vertikal 3
Einbauhöhe 55 mm
Einbaubreite 55 mm
JUNG A594-0 WW BLIND ALPINWEISS A 594-0 WW
Breite 55 mm
Tiefe 10.0 mm
Verwendung Blende
Befestigungsart einrasten
Geeignet für Schutzart (IP) IP44
Höhe 55 mm