auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Bestimmungsgemäßer Gebrauch
Automatisches Schalten von Beleuchtung, abhängig von Wärmebewegung und Umgebungshelligkeit
Wandmontage; Adapter für Ecken und Adapter für Leitungsverlegung auf Putz im Lieferumfang
Aufputzmontage im Innen- und Außenbereich
Produkteigenschaften
Passiv-Infrarot-Sensor
Spritzwasser- und staubgeschützt
Unterkriechschutz
Helligkeitsschwelle einstellbar
Nachlaufzeit einstellbar
Parallelschalten mehrerer Bewegungsmelder möglich
Aufsteckblende zum Einschränken des Erfassungsbereiches
Empfohlene Montagehöhe: 2 m
Montagehöhe: 1,8 ... 4 m
Erfassungswinkel horizontal: 240°
Erfassungswinkel vertikal: 180°
Justierbarkeit
Drehen: 160° horizontal
Reichweite bei radialer Bewegungsrichtung: ca. 5 m
Reichweite bei tangentialer Bewegungsrichtung: ca. 12 m
Schaltzonen: 276
Helligkeitseinstellung: ca. 2 ... 2.000 lx
Nachlaufzeit: ca. 10 s ... 15 min
Nennspannung: AC 230 V ~
Netzfrequenz: 50/60 Hz
Schutzgrad: IP54
Schutzklasse: II
Schaltleistung
Glühlampen: 1000 W
NV-Halogenlampen mit
induktiven Trafos: 1000 VA
elektronischen Trafos: 1000 W
Leuchtstofflampen
unkompensiert: 500 W
parallelkompensiert: 500 W
HV-LED-Lampen: max. 350 W
Kapazitive Last: 132 µF
Maße (B x H x T): 84 x 89 x 90 mm
Umgebungstemperatur: -20 ... +50 °C
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 230.0 V |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,19 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Montageart | Aufputz |
| Farbe | schwarz |
| Ausführung | Bewegungsmelder |
| Halogenfrei | ja |
| Unterkriechschutz/Rückfeldüberwachung | ja |
| Frequenz | 50.0 Hz |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Max. Reichweite frontal | 16.0 m |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 10 m |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Ansprechempfindlichkeit einstellbar | ja |
| Geeignet für C-Last | ja |
| Vernetzbar | ja |
| Erfassungswinkel horizontal | 240.0 ° |
| Min. Einschaltdauer | 2 s |
| Max. Einschaltdauer | 30.0 min |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9005 |
| Kurzbeschreibung | Bewegungsmelder 240°, Aufputz, schwarz (ähnlich RAL 9005) |
| Wandmontage | ja |
| Max. Schaltleistung | 1000 W |
| Optimale Montagehöhe | 2 m |
| Rückfeldüberwachung | ja |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | ja |
| Oberfläche | sonstige |
| Erfassungsfeld Durchmesser auf Fußboden | 12 m |
| Mit Signaleinheit | ja |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144007 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121500 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
10901261
Kabel/Leitungen NYM-J 3X1,5 grau Ring 100 m
RING 100
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| Werkstoff der Aderisolation | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Nennspannung U | 500 V |
| Leiter-Form | rund |
| Leiter-Durchmesser | 1,5 mm |
| Leiter-Material | Kupfer |
| Bewehrung/Armierung | ohne |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | 5 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -40 °C |
| Nennspannung U0 | 300 V |
| Zul. max. Leitertemperatur | 70 °C |
| Schutzhülle | ohne |
| Leiter-Oberfläche | blank |
| Brandverhaltensklasse nach EN 13501-6 | Eca |
| Rauchentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Abtropfverhaltensklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Säureentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| AWG-Größe | 0000 |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 36 mm |
| Spezifizierung Aderisolation | sonstige |
| Spezifizierung Mantelmaterial | sonstige |
| Kabelgeometrie | rund |
| Leiterwiderstand bei 20 °C | 12,1 Ohm/km |
| Identifikations-/Codierfarbe Ader | sonstige |
| Aderkennzeichnung nach HD 308 S2 | ja |
| Geeignet als Installationskabel | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27060105 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26121629 |
| Leiter-Nennquerschnitt | 1.5 mm² |
| Ader-Kennzeichnung | Farbe |
| Mantel-Farbe | grau |
| Mantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Leiter-Klasse | Kl.1 = eindrähtig |
| Ader-Zahl | 3 |
| Außendurchmesser ca. | 9.0 mm |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Gewicht | 115 kg/km |
| Kabelgewicht ca. kg/100 m | 11,50 |
| Ausführung | 3 x 1,5 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 M |
| Bestellschritt | 100 M |
10901274
Kabel/Leitungen NYM-J 5X1,5 grau Ring 100 m
RING 100
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| Werkstoff der Aderisolation | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Nennspannung U | 500 V |
| Leiter-Form | rund |
| Leiter-Material | Kupfer |
| Bewehrung/Armierung | ohne |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | 5 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -40 °C |
| Nennspannung U0 | 300 V |
| Zul. max. Leitertemperatur | 70 °C |
| Schutzhülle | ohne |
| Leiter-Oberfläche | blank |
| Brandverhaltensklasse nach EN 13501-6 | Eca |
| Rauchentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Abtropfverhaltensklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Säureentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| AWG-Größe | 0000 |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 40 mm |
| Spezifizierung Aderisolation | sonstige |
| Spezifizierung Mantelmaterial | sonstige |
| Kabelgeometrie | rund |
| Leiterwiderstand bei 20 °C | 12,1 Ohm/km |
| Identifikations-/Codierfarbe Ader | sonstige |
| Aderkennzeichnung nach HD 308 S2 | ja |
| Geeignet als Installationskabel | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27060105 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26121629 |
| Leiter-Nennquerschnitt | 1.5 mm² |
| Ader-Kennzeichnung | Farbe |
| Mantel-Farbe | grau |
| Mantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Leiter-Klasse | Kl.1 = eindrähtig |
| Ader-Zahl | 5 |
| Außendurchmesser ca. | 10.0 mm |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Gewicht | 165 kg/km |
| Kabelgewicht ca. kg/100 m | 16,50 |
| Ausführung | 5 x 1,5 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 M |
| Bestellschritt | 100 M |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schlagfestigkeit | IK05 |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 960 |
| Verpackungseinheit | 30 |
| Farbe | grau |
| Ausführung | Steckdose CEE 7/3 (Typ F) |
| Gerätebreite | 76 mm |
| Gerätetiefe | 63 mm |
| Farbe des Schaltelements | grau |
| Schutzkontakt | Erdungsclips |
| Anzahl der Durchschleifungen | 1 |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Isolierter Einbau | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Bemessungsfehlerstrom | 16 mA |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise) | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144042 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
| Nennstrom | 16 A |
| Nennspannung | 250 V |
| Montageart | Aufputz |
| Halogenfrei | ja |
| Anzahl der Einheiten | 1 |
| Mit Klappdeckel | ja |
| Sonderstromversorgung | ohne Sonderstromversorgung |
| Befestigungsart | Befestigung mit Schraube |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7011 |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP55 |
| Für "erschwerte Bedingungen" (nach VDE) | ja |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Gerätehöhe | 76 mm |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 2 |
| Farbe | grau |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 30 ST | Menge übernehmen |
| 960 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 4900 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | Dichtungsflansch |
| Zubehör | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144076 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 4.900 ST | Menge übernehmen |
70606158
KATHREIN LCD 111A+ Koaxkabel,Eca 130dB SP100m
LCD 111APlus 100m
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| Abakus Plus Artikel | ja |
| Abakus Artikel | Ja |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27061802 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26121606 |
| Dielektrikum | PE/Luft |
| Mantel-Farbe | weiß |
| Mantelmaterial | sonstige |
| Außenleiter-Form | sonstige |
| Innenleiter-Material | Kupfer |
| Wellenwiderstand | 75 Ohm |
| Innenleiter-Durchmesser | 1.13 mm |
| Außenleiter-Durchmesser | 4.8 mm |
| Außenleiter-Material | Kupfer |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | 40.0 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | 70.0 °C |
| Außendurchmesser ca. | 6.9 mm |
| Innenleiter-Klasse | Kl.1 = eindrähtig |
| Gewicht | 51 kg/km |
| Innenleiter-Oberfläche | blank |
| Außenleiter-Oberfläche | blank |
| Brandverhaltensklasse nach EN 13501-6 | Fca |
| Rauchentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Abtropfverhaltensklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Säureentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Min. zulässiger Biegeradius, flexibler Einsatz mit Zwangsführung | 350 mm |
| Min. zulässiger Biegeradius, flexibler Einsatz/freie Bewegung | 350 mm |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 300 mm |
| Anzahl der Schirmlagen | 3 |
| Spezifizierung Mantelmaterial | Polyethylen (PE) |
| Bewehrung/Armierung | ohne |
| Material Bewehrung | sonstige |
| Max. Zugfestigkeit während der Verlegung | 0.150 kN |
| Zulässige Art der Installation im Erdreich | freiliegend und Installationsrohr für Erdverlegung |
| Anzahl der Mantelschichten | 1 |
| Ausführung | 100m Einwegspule |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 M |
| Bestellschritt | 100 M |