auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Bestimmungsgemäßer Gebrauch
Automatisches Schalten von Beleuchtung, abhängig von Wärmebewegung und Umgebungshelligkeit
Wandmontage; Adapter für Ecken und Adapter für Leitungsverlegung auf Putz im Lieferumfang
Aufputzmontage im Innen- und Außenbereich
Produkteigenschaften
Passiv-Infrarot-Sensor
Spritzwasser- und staubgeschützt
Unterkriechschutz
Helligkeitsschwelle einstellbar
Nachlaufzeit einstellbar
Parallelschalten mehrerer Bewegungsmelder möglich
Aufsteckblende zum Einschränken des Erfassungsbereiches
Empfohlene Montagehöhe: 2 m
Montagehöhe: 1,8 ... 4 m
Erfassungswinkel horizontal: 240°
Erfassungswinkel vertikal: 180°
Justierbarkeit
Drehen: 160° horizontal
Reichweite bei radialer Bewegungsrichtung: ca. 5 m
Reichweite bei tangentialer Bewegungsrichtung: ca. 12 m
Schaltzonen: 276
Helligkeitseinstellung: ca. 2 ... 2.000 lx
Nachlaufzeit: ca. 10 s ... 15 min
Nennspannung: AC 230 V ~
Netzfrequenz: 50/60 Hz
Schutzgrad: IP54
Schutzklasse: II
Schaltleistung
Glühlampen: 1000 W
NV-Halogenlampen mit
induktiven Trafos: 1000 VA
elektronischen Trafos: 1000 W
Leuchtstofflampen
unkompensiert: 500 W
parallelkompensiert: 500 W
HV-LED-Lampen: max. 350 W
Kapazitive Last: 132 µF
Maße (B x H x T): 84 x 89 x 90 mm
Umgebungstemperatur: -20 ... +50 °C
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 230.0 V |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,19 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Montageart | Aufputz |
| Ausführung | Bewegungsmelder |
| Halogenfrei | ja |
| Unterkriechschutz/Rückfeldüberwachung | ja |
| Frequenz | 50.0 Hz |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Max. Reichweite frontal | 16.0 m |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 10 m |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Ansprechempfindlichkeit einstellbar | ja |
| Geeignet für C-Last | ja |
| Vernetzbar | ja |
| Erfassungswinkel horizontal | 240.0 ° |
| Min. Einschaltdauer | 2 s |
| Max. Einschaltdauer | 30.0 min |
| Kurzbeschreibung | Bewegungsmelder 240°, Aufputz, weiß (ähnlich RAL 9010) |
| Farbe | weiß |
| Wandmontage | ja |
| Max. Schaltleistung | 1000 W |
| Optimale Montagehöhe | 2 m |
| Rückfeldüberwachung | ja |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | ja |
| Oberfläche | sonstige |
| Erfassungsfeld Durchmesser auf Fußboden | 12 m |
| Mit Signaleinheit | ja |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144007 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121500 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 90 |
| Verpackungseinheit | 5040 |
| Ausführung | Mineralbasis |
| Farbe | farblos |
| eClass 11.0 - Klasse | 22171090 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 31201600 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 90 ST | Menge übernehmen |
| 5.040 ST | Menge übernehmen |
01523971
FINDER 34.51.7.024.0010 Steck-/Printrelais
34.51.7.024.0010
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 5 mm |
| Verpackungseinheit | 20 |
| Verpackungseinheit | 500 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371601 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122300 |
| Höhe | 15 mm |
| Tiefe | 28 mm |
| Antrieb, Polung | ungepolt |
| Schaltverhalten des Antriebs | monostabil |
| Art des Schaltkontaktes | Einfachkontakt |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | sonstige |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC | 24 V |
| Spannungsart zur Betätigung | DC |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 1 |
| Nennstrom | 6 A |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | unbehandelt |
| Werkstoff des Kontaktes | sonstige |
| Werkstoff des Kontakteinsatzes | Thermoplast |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 20 ST | Menge übernehmen |
| 500 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 8000 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Oberfläche | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Werkstoff | Kunststoff |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400643 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121321 |
| Scharnier innenliegend | ja |
| Scharnier justierbar | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 8.000 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 6400 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| eClass 11.0 - Klasse | 27182816 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121321 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 50 ST | Menge übernehmen |
| 6.400 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 2808 |
| Verpackungseinheit | 117 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144322 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 117 ST | Menge übernehmen |
| 2.808 ST | Menge übernehmen |