Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Profil-Zylinder dazu siehe Art.-Nr.: 28 und 28 G
10 AX 250 V~
mit Schraubklemmen für starre und flexible Leiter bis 2,5 mm2
Verbindungsklemmen nach DIN VDE 0632 (EN 60669)
(Schraubbefestigung, ohne Befestigungskrallen)
für Profil-Halbzylinder mit ca. 40 mm Gesamtlänge (DIN 18252), z.B. Art.-Nrn.: 28, 28 G1
Bei Verwendung anderer Schließzylinder darauf achten, dass diese nur auf einer Seite eine Öffnung für Schlüssel haben (sonst kein Schutzgrad IP44)!
Merkmale
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Polzahl | 1 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Gewicht | 0,08 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85365080 |
| Nennspannung | 250 V |
| Montageart | Unterputz |
| Zusammenstellung | Basiselement |
| Bedienungsart | Schlüssel |
| Ausführung | Schalter 1-polig |
| Befestigungsart | Befestigung mit Schraube |
| Mechanisch bedienbar | ja |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP44 |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Kurzbeschreibung | Jalousie-Schlüsselschalter (Einsatz) mit Demontageschutz, Wendeschalter, 1-pol. (1 Antrieb), 10 A 250 V ~, UP |
| Farbe | sonstige |
| Oberfläche | verzinkt |
| Für Rollläden | ja |
| Für Markisen | ja |
| Gerätebreite | 71 mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 40.0 mm |
| Für Jalousien | ja |
| Gerätehöhe | 71 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144025 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 4800 |
| Breite | 55 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144002 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
| Tiefe | 10.0 mm |
| Halogenfrei | ja |
| Verwendung | Blende |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | einrasten |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9016 |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP44 |
| Farbe | weiß |
| Höhe | 55 mm |
| Oberfläche | sonstige |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| Farbe | alpinweiß |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 4.800 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 3200 |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Polzahl | 1 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 200 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 40.0 mm |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Werkstoff | sonstige |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144044 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
| Nennspannung | 250 V |
| Zusammenstellung | Basiselement |
| Ausführung | Einzeltaster |
| Halogenfrei | ja |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Anzahl der Betätigungswippen | 1 |
| Montageart | Unterputz |
| Bedienungsart | Wippe |
| Bemessungsstrom | 10.0 A |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Gerätebreite | 71 mm |
| Gerätehöhe | 71 mm |
| Wirkprinzip | elektromechanisch |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 200 ST | Menge übernehmen |
| 3.200 ST | Menge übernehmen |
02006636
JUNG A 528 PL WW ABDECKUNG JM SCHLUESSELSCHAL
A 528 PL WW
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 55 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144002 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
| Ausführung | Schlüssel |
| Halogenfrei | ja |
| Verwendung | sonstige |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | Klemmbefestigung |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9016 |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP44 |
| Farbe | weiß |
| Höhe | 55 mm |
| Tiefe | 0.0 mm |
| Oberfläche | sonstige |
| Farbe | alpinweiß |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
01203291
3M HSR-4.8/2.4bk Warmschrumpfschlauch sw
HSR 4,8 - 2,4/10M
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| Verpackungseinheit | 400 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400105 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121723 |
| Farbe | schwarz |
| Ausführung | dünnwandig |
| Halogenfrei | ja |
| Wandstärke nach Schrumpf | 0.5 mm |
| Werkstoff | Polyolefine (PO-X) |
| Betriebstemperatur | +135 - -55 °C |
| Innendurchmesser vor Schrumpf | 4.8 mm |
| Innendurchmesser nach Schrumpf | 2.4 mm |
| Schrumpfrate | 2:1 |
| Länge | 10 m |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 5 ST | Menge übernehmen |
| 400 ST | Menge übernehmen |