JUNG CD1520BR SCHUKO Steckdose
CD 1520 BR 4011377059887 CD1520BR
1 ST Menge übernehmen
10 ST Menge übernehmen
2.240 ST Menge übernehmen
Beschreibung
SCHUKO®-Steckdose, braun mit Federklemmen für starre und unbehandelte flexible Leiter bis 2,5 mm2 Verbindungsklemmen nach DIN VDE 0620 Tragring, Krallen und Krallenschrauben sind über eine Erdungsschiene in die Schutzmaßnahme eingebunden. Material: Duroplast Maße (B x H): 67 x 67 mm
Merkmale
Anschlussart Steckklemme
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 2240
Verpackungseinheit 10
Gewicht 0,09
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85366990
Nennstrom 16 A
Nennspannung 250 V
Montageart Unterputz
Farbe braun
Halogenfrei ja
Werkstoffgüte Duroplast
Werkstoff Kunststoff
Befestigungsart Krallen-/Schraubbefestigung
RAL-Nummer (ähnlich) 8022
Ausführung der Oberfläche glänzend
Geeignet für Schutzart (IP) IP20
Anzahl der Phasen 1
Mit Durchschleiffunktion ja
Gerätebreite 67.0 mm
Gerätetiefe 30 mm
Anzahl der aktiven Kontakte (rund) 2
Frequenz 50.0 Hz
Oberfläche unbehandelt
Aufdruck/Kennzeichnung ohne
Min. Tiefe der Gerätedose 38.0 mm
Ausführung Steckdose CEE 7/3 (Typ F)
Schutzkontakt Erdungsclips
Anzahl der Durchschleifungen 1
Kurzbeschreibung SCHUKO®-Steckdose, 16 A 250 V ~, Duroplast, Serie CD, braun
Gerätehöhe 67.0 mm
Konform UK Building Regulations Part M ja
eClass 11.0 - Klasse 27144042
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121406
Weitere Empfehlungen für Sie:
JUNG
JUNG 506U AUS/WECHSEL-SCHALT. 506 U
Merkmale
Verpackungseinheit 3200
Schlagfestigkeit IK00
Anschlussart Steckklemme
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 200
Verpackungseinheit 10
Bemessungsstrom 10 A
eClass 11.0 - Klasse 27144053
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39122200
Einbautiefe 30.0 mm
Nennspannung 250 V
Montageart Unterputz
Zusammenstellung Basiselement
Bedienungsart Wippe/Taste
Halogenfrei ja
Schaltungsart Wechselschalter
Anzahl der Betätigungswippen 1
Schaltstrom für Leuchtstofflampen 10 AX
Beleuchtung optional
Beleuchtungsart LED austauschbar
Gerätebreite 71 mm
Gerätehöhe 71 mm
Beleuchtungsfunktion Orientierung
Min. Tiefe der Gerätedose 40.0 mm
Farbe des Schaltelements weiß
1 ST Menge übernehmen
10 ST Menge übernehmen
200 ST Menge übernehmen
3.200 ST Menge übernehmen
JUNG
JUNG CD 582 BR RAHMEN 2-FACH BRAUN CD 582 BR
Schutzart (IP) IP21
Schlagfestigkeit IK00
Breite 81 mm
Werkstoffgüte Duroplast
Tiefe 10 mm
Anzahl der Einheiten 2
Oberfläche sonstige
Werkstoff Kunststoff
Montagerichtung horizontal und vertikal
RAL-Nummer (ähnlich) 8022
Geeignet für Geräteeinbaukanal ja
Geeignet für Einbauinstallation ja
Höhe 152 mm
Farbe braun
Befestigungsart sonstige
Anzahl der Einheiten horizontal 1
Anzahl der Einheiten vertikal 2
Einbauhöhe 67 mm
Einbaubreite 67 mm
Unterputzmontage ja
Durchmesser Bohrung (Öffnung) 60 mm
JUNG CD 590 BR WIPPE BRAUN CD 590 BR
Breite 67 mm
Ausführung einteilige Wippe
Verwendung Schalter/Taster
Befestigungsart Klemmbefestigung
Geeignet für Schutzart (IP) IP44
Geeignet für Bussystem-Tasterankopplung ja
Höhe 67 mm
Oberfläche unbehandelt
Aufdruck/Kennzeichnung ohne
JUNG CD 581 BR RAHMEN 1-FACH BRAUN CD 581 BR
Schutzart (IP) IP21
Breite 81 mm
Tiefe 10 mm
Anzahl der Einheiten 1
Oberfläche sonstige
Höhe 81 mm
Befestigungsart sonstige
Anzahl der Einheiten vertikal 1
Einbauhöhe 67 mm
Einbaubreite 67 mm
Unterputzmontage ja
JUNG CD 583 BR RAHMEN 3-FACH BRAUN CD 583 BR
Breite 81 mm
Tiefe 10 mm
Anzahl der Einheiten 3
Höhe 223 mm
Anzahl der Einheiten vertikal 3
Einbauhöhe 67 mm
Einbaubreite 67 mm