JUNG CD1520KIWW SCHUKO Steckd. KI
CD 1520 KI WW 4011377065369 CD1520KIWW
Beschreibung
SCHUKO®-Steckdose, alpinweiß mit integriertem erhöhten Berührungsschutz (Safety Plus) mit Federklemmen für starre und unbehandelte flexible Leiter bis 2,5 mm2 Verbindungsklemmen nach DIN VDE 0620 Tragring, Krallen und Krallenschrauben sind über eine Erdungsschiene in die Schutzmaßnahme eingebunden. Material: Duroplast Maße (B x H): 67 x 67 mm
Statistische Warennummer 85366990
Nennstrom 16 A
Nennspannung 250 V
Montageart Unterputz
Farbe weiß
Halogenfrei ja
Mit erhöhtem Berührungsschutz ja
RAL-Nummer (ähnlich) 9016
Mit Durchschleiffunktion ja
Gerätebreite 67.0 mm
Gerätetiefe 30 mm
Anzahl der aktiven Kontakte (rund) 2
Frequenz 50.0 Hz
Anzahl der Durchschleifungen 1
Kurzbeschreibung SCHUKO®-Steckdose, 16 A 250 V ~, Safety Plus, Duroplast, Serie CD, alpinweiß
Min. Tiefe der Gerätedose 38.0 mm
Gerätehöhe 67.0 mm
JUNG
JUNG CD 581 WW RAHMEN 1-FACH ALPIN CD 581 WW
Merkmale
Verpackungseinheit 11700
Schutzart (IP) IP21
Schlagfestigkeit IK00
Breite 81 mm
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 100
Verpackungseinheit 10
eClass 11.0 - Klasse 27144001
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39122221
Werkstoffgüte Duroplast
Halogenfrei ja
Tiefe 10 mm
Montagerichtung horizontal und vertikal
RAL-Nummer (ähnlich) 9016
Geeignet für Einbauinstallation ja
Höhe 81 mm
Farbe weiß
Anzahl der Einheiten vertikal 1
Einbauhöhe 67 mm
Einbaubreite 67 mm
Unterputzmontage ja
Durchmesser Bohrung (Öffnung) 60 mm
1 ST Menge übernehmen
10 ST Menge übernehmen
100 ST Menge übernehmen
11.700 ST Menge übernehmen
JUNG
JUNG CD 582 WW RAHMEN 2-FACH ALPIN CD 582 WW
Schutzart (IP) IP21
Schlagfestigkeit IK00
Breite 81 mm
Verpackungseinheit 100
Tiefe 10 mm
Höhe 152 mm
Anzahl der Einheiten vertikal 2
Einbauhöhe 67 mm
Einbaubreite 67 mm
Unterputzmontage ja
1 ST Menge übernehmen
10 ST Menge übernehmen
100 ST Menge übernehmen
6.300 ST Menge übernehmen
JUNG CD 590 WW WIPPE ALPINWEISS CD 590 WW
Breite 67 mm
Höhe 67 mm
Oberfläche unbehandelt
Aufdruck/Kennzeichnung ohne
JUNG CD 594-0 WW BLIND-ABDECKUNG ALP CD 594-0 WW
Breite 67 mm
Tiefe 10.0 mm
Verwendung Blende
Befestigungsart einrasten
Höhe 67 mm
JUNG CD 595 WW WIPPE SERIEN ALPIN CD 595 WW
Breite 67 mm
Ausführung zweiteilige Wippe
Verwendung Schalter/Taster
Höhe 67 mm