JUNG CD1520SW SCHUKO Steckdose
CD 1520 SW 4011377059948 CD1520SW
1 ST Menge übernehmen
10 ST Menge übernehmen
2.240 ST Menge übernehmen
Beschreibung
SCHUKO®-Steckdose, schwarz mit Federklemmen für starre und unbehandelte flexible Leiter bis 2,5 mm2 Verbindungsklemmen nach DIN VDE 0620 Tragring, Krallen und Krallenschrauben sind über eine Erdungsschiene in die Schutzmaßnahme eingebunden. Material: Duroplast Maße (B x H): 67 x 67 mm
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 2240
Statistische Warennummer 85366990
Nennstrom 16 A
Nennspannung 250 V
Montageart Unterputz
Farbe schwarz
RAL-Nummer (ähnlich) 9005
Mit Durchschleiffunktion ja
Gerätebreite 67.0 mm
Gerätetiefe 30 mm
Anzahl der aktiven Kontakte (rund) 2
Frequenz 50.0 Hz
Oberfläche unbehandelt
Aufdruck/Kennzeichnung ohne
Min. Tiefe der Gerätedose 38.0 mm
Anzahl der Durchschleifungen 1
Kurzbeschreibung SCHUKO®-Steckdose, 16 A 250 V ~, Duroplast, Serie CD, schwarz
Gerätehöhe 67.0 mm
JUNG
JUNG 506U AUS/WECHSEL-SCHALT. 506 U
Verpackungseinheit 10
Bemessungsstrom 10 A
eClass 11.0 - Klasse 27144053
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39122200
Einbautiefe 30.0 mm
Nennspannung 250 V
Montageart Unterputz
Zusammenstellung Basiselement
Bedienungsart Wippe/Taste
Halogenfrei ja
Schaltungsart Wechselschalter
Anzahl der Betätigungswippen 1
Schaltstrom für Leuchtstofflampen 10 AX
Beleuchtung optional
Beleuchtungsart LED austauschbar
Gerätebreite 71 mm
Gerätehöhe 71 mm
Beleuchtungsfunktion Orientierung
Min. Tiefe der Gerätedose 40.0 mm
Farbe des Schaltelements weiß
1 ST Menge übernehmen
10 ST Menge übernehmen
200 ST Menge übernehmen
3.200 ST Menge übernehmen
JUNG
JUNG CD 583 SW RAHMEN 3-FACH SCHWA CD 583 SW
Schutzart (IP) IP21
Schlagfestigkeit IK00
Breite 81 mm
Werkstoffgüte Duroplast
Tiefe 10 mm
Anzahl der Einheiten 3
Montagerichtung horizontal und vertikal
RAL-Nummer (ähnlich) 9005
Geeignet für Einbauinstallation ja
Höhe 223 mm
Farbe schwarz
Befestigungsart sonstige
Anzahl der Einheiten horizontal 1
Anzahl der Einheiten vertikal 3
Einbauhöhe 67 mm
Einbaubreite 67 mm
Unterputzmontage ja
Durchmesser Bohrung (Öffnung) 60 mm
JUNG CD 581 SW RAHMEN 1-FACH SCHWA CD 581 SW
Schutzart (IP) IP21
Breite 81 mm
Tiefe 10 mm
Höhe 81 mm
Anzahl der Einheiten vertikal 1
Einbauhöhe 67 mm
Einbaubreite 67 mm
Unterputzmontage ja
JUNG CD 582 SW RAHMEN 2-FACH SCHWA CD 582 SW
Breite 81 mm
Tiefe 10 mm
Anzahl der Einheiten 2
Höhe 152 mm
Anzahl der Einheiten vertikal 2
Einbauhöhe 67 mm
Einbaubreite 67 mm
JUNG CD 590 SW WIPPE SCHWARZ CD 590 SW
Breite 67 mm
Höhe 67 mm