JUNG LS1520-18CWW SCHUKO-Steckdose USB Typ C
LS 1520-18 C WW 4011377184527 LS1520-18CWW
1 ST Menge übernehmen
1.440 ST Menge übernehmen
Merkmale
Anschlussart Steckklemme
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 1440
Gewicht 0,1
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Nennstrom 16 A
Nennspannung 250 V
Montageart Unterputz
Farbe weiß
Halogenfrei ja
Mit erhöhtem Berührungsschutz ja
Werkstoffgüte Thermoplast
Werkstoff Kunststoff
Befestigungsart Krallen-/Schraubbefestigung
RAL-Nummer (ähnlich) 9016
Ausführung der Oberfläche glänzend
Geeignet für Schutzart (IP) IP20
Anzahl der Phasen 1
Mit Durchschleiffunktion ja
Gerätebreite 70.0 mm
Anzahl der aktiven Kontakte (rund) 2
Frequenz 50.0 Hz
Min. Tiefe der Gerätedose 57.0 mm
Oberfläche sonstige
Aufdruck/Kennzeichnung ohne
Ausführung Steckdose CEE 7/3 (Typ F)
Max. Stromstärke der USB-Stromversorgung 3 A
Anzahl der USB-C Ports 1
Schutzkontakt Erdungsclips
Anzahl der Durchschleifungen 1
Kurzbeschreibung SCHUKO®-Steckdose, 16 A 250 V ~, mit USB-Ladegerät, 1 x Typ C, Safety Plus, Serie LS, alpinweiß
Gerätehöhe 70.0 mm
Konform UK Building Regulations Part M ja
eClass 11.0 - Klasse 27144042
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121406
Gerätetiefe 48 mm
Weitere Empfehlungen für Sie:
JUNG
JUNG LS 981 WW RAHMEN 1-FACH ALPIN LS 981 WW
Merkmale
Verpackungseinheit 11700
Schutzart (IP) IP21
Schlagfestigkeit IK00
Breite 81 mm
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 100
Verpackungseinheit 10
Einbauhöhe 70 mm
Einbaubreite 70 mm
eClass 11.0 - Klasse 27144001
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39122221
Werkstoffgüte Duroplast
Halogenfrei ja
Tiefe 11 mm
Anzahl der Einheiten 1
Oberfläche sonstige
Werkstoff Kunststoff
Montagerichtung horizontal und vertikal
RAL-Nummer (ähnlich) 9016
Geeignet für Geräteeinbaukanal ja
Geeignet für Einbauinstallation ja
Höhe 81 mm
Farbe weiß
Befestigungsart sonstige
Anzahl der Einheiten horizontal 1
Anzahl der Einheiten vertikal 1
Unterputzmontage ja
Farbe alpinweiß
Durchmesser Bohrung (Öffnung) 56 mm
1 ST Menge übernehmen
10 ST Menge übernehmen
100 ST Menge übernehmen
11.700 ST Menge übernehmen
SPELSBERG
SPELSBERG Abox 040-L Abzweigkasten, Schutzart IP66 ABOX 040-L
Schutzart (IP) IP66
Länge 102 mm
Breite 102 mm
Verpackungseinheit 60
Montageart Wand-/Deckenmontage
Farbe grau
Ausführung Verbindungskasten
Tiefe 57 mm
Form quadratisch
Oberfläche unbehandelt
Bestückung ohne
Bemessungsisolationsspannung Ui 1000 V
Plombierbar ja
Funktionserhalt ohne
Einsatztemperatur -25 - 55 °C
Anzahl der Einführungen 11
Deckelbefestigung geschraubt
Max. Leiterquerschnitt 4 mm²
Witterungsbeständig ja
Einführung von hinten ja
Für Ex-Zone Gas ohne
Art der Gehäusedurchführung Dichtmembran
Für Ex-Zone Staub ohne
Ausführung Deckel sonstige
Schutzart (NEMA) sonstige
60 ST Menge übernehmen
JUNG
JUNG LS 982 WW RAHMEN 2-FACH ALPIN LS 982 WW
Schutzart (IP) IP21
Schlagfestigkeit IK00
Breite 81 mm
Verpackungseinheit 100
Verpackungseinheit 10
Einbauhöhe 70 mm
Einbaubreite 70 mm
Werkstoffgüte Duroplast
Tiefe 11 mm
Anzahl der Einheiten 2
Höhe 152 mm
Befestigungsart sonstige
Anzahl der Einheiten vertikal 2
Unterputzmontage ja
Farbe alpinweiß
10 ST Menge übernehmen
100 ST Menge übernehmen
JUNG LS 983 WW RAHMEN 3-FACH ALPIN LS 983 WW
Breite 81 mm
Einbauhöhe 70 mm
Einbaubreite 70 mm
Tiefe 11 mm
Anzahl der Einheiten 3
Höhe 223 mm
Anzahl der Einheiten vertikal 3
GIRA
GIRA 418870 SCHUKO-Steckd. Flächenschalter Re 418870
Anschlussart Steckklemme
Schutzkontakt sonstige
Farbe Reinweiß glänzend
Frequenz 50 - 60 Hz