auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Projektierung und Inbetriebnahme mit ETS5 oder neuer
Bestimmungsgemäßer Gebrauch
Verbindung von KNX-Funknetzen mit leitungsgebundenen KNX-Linien
Erhöhung der Funkreichweite in KNX-Funknetzen (Repeater-Betrieb, externe Versorgung 24 V DC, z.B. über Netzteil Art.-Nr. NT 2415 REG VDC)
Montage in Gerätedose mit Abmessungen nach DIN 49073 in Kombination mit einer geeigneten Abdeckung
Produkteigenschaften
Einsatz als Medienkoppler in der Funktion als Bereichs- oder Linienkoppler (abhängig von der physikalischen Adresse)
Verwendung als KNX RF Repeater möglich
Filtereinstellungen und Filtertabellen
Ab V01: KNX Data Secure kompatibel ab ETS 5.7.3
Ab V02: Einsatz als Segmentkoppler möglich ab ETS 6.0.5
Beeinflussung der Weiterleitung von Gruppentelegrammen (Routing) durch Filterfunktion im Kopplerbetrieb
Unterstützung des vollen Adressbereichs (Gruppen 0-31) bei Filterfunktion
Weiterleitung von Gruppentelegrammen (TP > RF, RF > TP) parametrierbar
Weiterleitung von physikalisch adressierten Telegrammen (TP > RF, RF > TP) parametrierbar
Weiterleitung von Broadcast-Telegrammen (TP > RF, RF > TP) parametrierbar
Telegrammwiederholungen bei Übertragungsfehlern für Gruppen-, Broadcast- und physikalisch adressierte Telegramme auf der TP-Seite einstellbar
Telegrammbestätigung für Gruppen- und physikalisch adressierte Telegramme auf der TP-Seite parametrierbar
Konfigurationssperre einstellbar (Programmieren nur über TP oder RF)
Status-LED
Umsetzung und Erzeugung von RF-System-Broadcast-Telegrammen
Unterstützung von Long-Frames
Safe-State-Modus zum Anhalten des Applikationsprogramms (z. B. wenn das Gerät durch eine fehlerhafte Projektierung oder Inbetriebnahme nicht korrekt funktioniert)
Funktion zum Rücksetzen in den Auslieferungszustand
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Gewicht | 12 |
| Gewichtseinheit | G |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85269200 |
| Ausführung | Medienkoppler |
| Bussystem KNX | ja |
| Mit LED-Anzeige | ja |
| Bussystem KNX-Funk | ja |
| Kurzbeschreibung | KNX RF Funk-Medienkoppler |
| Funk-Schnittstelle | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143136 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Anschlussart | Steckklemme |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gerätehöhe | 70.0 mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 39.5 mm |
| Konform UK Building Regulations Part M | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144042 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
| Nennstrom | 16 A |
| Nennspannung | 250 V |
| Montageart | Unterputz |
| Farbe | weiß |
| Halogenfrei | ja |
| Mit erhöhtem Berührungsschutz | ja |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9016 |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Mit Durchschleiffunktion | ja |
| Gerätebreite | 70.0 mm |
| Mit Orientierungslicht | ja |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 2 |
| Oberfläche | sonstige |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| Ausführung | Steckdose CEE 7/3 (Typ F) |
| Schutzkontakt | Erdungsclips |
| Anzahl der Durchschleifungen | 1 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143136 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
| Ausführung | Schnittstelle Ethernet |
| Bussystem KNX | ja |
| Breite in Teilungseinheiten | 2 |
| Protokoll | sonstige |
| Mit LED-Anzeige | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143128 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
| Stromart | AC |
| Bussystem KNX | ja |
| Max. Schaltleistung | 3000 W |
| Mit Busankopplung | ja |
| Max. Anzahl der Jalousieausgänge | 3 |
| Schaltstrom ohmsch | 16 A |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Vor Ort-/Handbedienung | ja |
| Mit LED-Anzeige | ja |
| Funktion Schalten | ja |
| Andere Bussysteme | ohne |
| Leistungsaufnahme | 0.45 W |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143121 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
| Montageart | Unterputz |
| Anzahl der Eingänge | 2 |
| Leistungsaufnahme | 0.24 W |
| Bussystem KNX | ja |
| Mit Busankopplung | ja |
| Art der Eingangsspannung | DC |
| Andere Bussysteme | ohne |
| Eingangsspannung | 21 V |
| LED ansteuern | ja |
| Mit LED-Anzeige | ja |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 23.0 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |