Für diesen Artikel gibt es einen Nachfolgeartikel:
Merkmale
| Verpackungseinheit | 3000 |
| Schutzart (IP) | IP2X |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 250 |
| Verpackungseinheit | 25 |
| Montageart | Unterputz |
| Farbe | schwarz |
| Ausführung | Einzel |
| Halogenfrei | ja |
| Form | rund |
| Durchmesser | 60 mm |
| Bestückung | ohne |
| Bauform | Geräte-Verbindungsdose/-kasten |
| Koppelbar | ja |
| Funktionserhalt | ohne |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Anzahl der Einführungen | 16 |
| Befestigung der Geräte | schrauben oder spreizen |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Für Anzahl Geräteeinsätze | 1 |
| Max. Leiterquerschnitt | 2.5 mm² |
| Winddicht | ja |
| Tiefe | 66 mm |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 1 - 11 mm |
| Für Rohrdurchmesser | 20/25 mm |
| Einführung von hinten | ja |
| Spezielle Anwendung | sonstige |
| Stutzen | sonstige |
| Gehäusedurchführung durch Dichtmembran | ja |
| Ausführung Deckel | ohne |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144402 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121333 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 25 ST |
| Bestellschritt | 25 ST |
Verpackungseinheiten
| 25 ST | Menge übernehmen |
| 250 ST | Menge übernehmen |
| 3.000 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 100 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 25 ST | Menge übernehmen |
| 250 ST | Menge übernehmen |
| 4.000 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 25 ST |
| Bestellschritt | 25 ST |
Beschreibung
luftdichte Ausführung mit Dichtungsmembranen
vermeidet Leckagen in Außenwänden aus Hohlkammer- und Hohlblocksteinen bzw. Gitterziegeln, werkzeuglose Leitungs- und Rohreinführungen (2 x bis M 25 im Stutzenbereich, 2 x bis 11 mm oberhalb des Stutzens, 4 x bis M 25 und 4 x bis 11 mm am Dosenumfang, verdehungssicher, garantiert Norm-Kombinationsabstand von 71 mm durch Snap-Rast-Kupplung mit zusätzlicher Verrastung Geräte-Verbindungsdose ECON® 15, luftdicht, mit Geräteschrauben, Tiefe 66 mm (1556-21). Unterputzdosen mit ECON®-Technik ermöglichen eine garantiert luftdichte Installation. Sie bieten vielfältige Möglichkeiten der luftdichten Rohr- und Leitungseinführung und können sowohl eingegipst als auch mit KLEMMFIX® verarbeitet werden. Anwendungsgebiet: Für Einbaugeräte | Geräteschrauben: 2 | Tiefe: 66 mm | Luftdicht: Ja | Installationsart: GEG Luftdicht
vermeidet Leckagen in Außenwänden aus Hohlkammer- und Hohlblocksteinen bzw. Gitterziegeln, werkzeuglose Leitungs- und Rohreinführungen (2 x bis M 25 im Stutzenbereich, 2 x bis 11 mm oberhalb des Stutzens, 4 x bis M 25 und 4 x bis 11 mm am Dosenumfang, verdehungssicher, garantiert Norm-Kombinationsabstand von 71 mm durch Snap-Rast-Kupplung mit zusätzlicher Verrastung Geräte-Verbindungsdose ECON® 15, luftdicht, mit Geräteschrauben, Tiefe 66 mm (1556-21). Unterputzdosen mit ECON®-Technik ermöglichen eine garantiert luftdichte Installation. Sie bieten vielfältige Möglichkeiten der luftdichten Rohr- und Leitungseinführung und können sowohl eingegipst als auch mit KLEMMFIX® verarbeitet werden. Anwendungsgebiet: Für Einbaugeräte | Geräteschrauben: 2 | Tiefe: 66 mm | Luftdicht: Ja | Installationsart: GEG Luftdicht
Merkmale
| Verpackungseinheit | 4000 |
| Schutzart (IP) | IP2X |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 250 |
| Verpackungseinheit | 25 |
| Gewicht | 22,82 |
| Gewichtseinheit | G |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85472000 |
| Montageart | Unterputz |
| Farbe | schwarz |
| Ausführung | Einzel |
| Halogenfrei | ja |
| Form | rund |
| Durchmesser | 60 mm |
| Bestückung | ohne |
| Bauform | Geräte-Verbindungsdose/-kasten |
| Funktionserhalt | ohne |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigung der Geräte | schrauben oder spreizen |
| Mit Schrauben | ja |
| Winddicht | ja |
| Tiefe | 66 mm |
| Rohrverriegelung | ja |
| Stutzen | Tunnelstutzen |
| Koppelbar | ja |
| Spezielle Anwendung | sonstige |
| Gehäusedurchführung durch Dichtmembran | ja |
| Gehäusedurchführung durch Rohrstutzen | ja |
| Ausführung Deckel | ohne |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 133 mm |
| Kurzbeschreibung | Unterputz Geräte-Verbindungsdose, ECON® 15, luftdicht, mit Geräteschrauben, Tiefe 66 mm |
| Innentiefe | 65 mm |
| Anzahl der Einführungen | 12 |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Max. Leiterquerschnitt | 2.5 mm² |
| Für Rohrdurchmesser | 20/25 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144402 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121333 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 420 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsfläche | sonstige |
| Isolierstärke | 200 - 80 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144409 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121321 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 420 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 6000 |
| Schutzart (IP) | IP2X |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 500 |
| Verpackungseinheit | 25 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144402 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121333 |
| Montageart | Unterputz |
| Farbe | schwarz |
| Ausführung | Einzel |
| Halogenfrei | ja |
| Form | rund |
| Durchmesser | 60 mm |
| Bestückung | ohne |
| Bauform | Gerätedose |
| Funktionserhalt | ohne |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigung der Geräte | schrauben |
| Mit Schrauben | ja |
| Winddicht | ja |
| Tiefe | 46 mm |
| Für Rohrdurchmesser | 20 mm |
| Rohrverriegelung | ja |
| Stutzen | Tunnelstutzen |
| Koppelbar | ja |
| Spezielle Anwendung | sonstige |
| Gehäusedurchführung durch Dichtmembran | ja |
| Gehäusedurchführung durch Rohrstutzen | ja |
| Ausführung Deckel | ohne |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 114 mm |
| Innentiefe | 44.1 mm |
| Anzahl der Einführungen | 6 |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Für Anzahl Geräteeinsätze | 1 |
| Max. Leiterquerschnitt | 2.5 mm² |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 25 ST |
| Bestellschritt | 25 ST |
Verpackungseinheiten
| 25 ST | Menge übernehmen |
| 500 ST | Menge übernehmen |
| 6.000 ST | Menge übernehmen |