Dieser Artikel ist der Nachfolgeartikel von Artikel:
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1200 |
| Schutzart (IP) | IP2X |
| Länge | 149 mm |
| Breite | 80 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144402 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121333 |
| Montageart | Unterputz |
| Ausführung | Doppel |
| Halogenfrei | ja |
| Form | oval |
| Bestückung | ohne |
| Bauform | Geräte-Verbindungsdose/-kasten |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigung der Geräte | schrauben |
| Mit Schrauben | ja |
| Winddicht | ja |
| Tiefe | 68 mm |
| Rohrverriegelung | ja |
| Stutzen | Tunnelstutzen |
| Koppelbar | ja |
| Spezielle Anwendung | sonstige |
| Gehäusedurchführung durch Dichtmembran | ja |
| Gehäusedurchführung durch Rohrstutzen | ja |
| Ausführung Deckel | ohne |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 133 mm |
| Farbe | schwarz |
| Innentiefe | 66.5 mm |
| Funktionserhalt | ohne |
| Anzahl der Einführungen | 16 |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Für Anzahl Geräteeinsätze | 2 |
| Max. Leiterquerschnitt | 2.5 mm² |
| Für Rohrdurchmesser | 20/25 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 10 ST |
| Bestellschritt | 10 ST |
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 1.200 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 100 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 10 ST |
| Bestellschritt | 10 ST |
Beschreibung
Doppel-Geräte-Verbindungsdose, luftdicht mit Multimembran für Unterputz/Mauerwerksinstallation, Unterputzdose, Ausführung als Unterputz-Doppel-Geräte-Verbindungsdose nach DIN EN 60670/VDE 0606 und DIN 49073, aus Kunststoff, luftdichte Ausführung nach DIN 18015-5. Installationsöffnung 2x Ø 60 mm, Einbauöffnung 152 mm x 82 mm, Tiefe 68 mm, Kombinationsabstand 71 mm, Schutzart IP 20 nach DIN EN 60529, flammwidrig nach DIN EN 60695 bis 650° C, halogenfrei nach DIN VDE 0604-2-100, für Unterputzinstallation. Werkzeuglose Einführungen für Leitungen und DIN EN Rohre Durchmesser 20/25/32 (3 x 20 mm/25 mm und 3 Leitungseinführungen in den Kombinationsflächen, 2x 32 mm, 3x 20 mm/25 mm in der Seitenwand, sowie 8 segmentierte Einführungen für jeweils bis zu 4 Leitungseinführungen für NYM-Leitungen 3 x 1,5 mm², 3 x2,5 mm² bzw. 5 x 1,5 mm², 5 x 2,5 mm² bzw. 7 x 1,5 mm², 2x 25 mm und 4 Leitungseinführungen im Dosenboden, offene Durchverdrahtung, bodennahe vollisolierte Durchverdrahtung, mit 6x3 Schraubdomen, mit 4 Geräteschrauben
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP2X |
| Länge | 149 mm |
| Breite | 80 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Gewicht | 0,06 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Montageart | Unterputz |
| Farbe | schwarz |
| Ausführung | Doppel |
| Halogenfrei | ja |
| Form | oval |
| Bestückung | ohne |
| Bauform | Geräte-Verbindungsdose/-kasten |
| Innentiefe | 66.5 mm |
| Koppelbar | ja |
| Funktionserhalt | ohne |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Anzahl der Einführungen | 16 |
| Befestigung der Geräte | schrauben |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Für Anzahl Geräteeinsätze | 2 |
| Max. Leiterquerschnitt | 2.5 mm² |
| Mit Schrauben | ja |
| Winddicht | ja |
| Tiefe | 68 mm |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 133 mm |
| Für Rohrdurchmesser | 20/25 mm |
| Rohrverriegelung | ja |
| Spezielle Anwendung | sonstige |
| Stutzen | Tunnelstutzen |
| Gehäusedurchführung durch Dichtmembran | ja |
| Gehäusedurchführung durch Rohrstutzen | ja |
| Ausführung Deckel | ohne |
| Kurzbeschreibung | Unterputz, Doppel-Geräte-Verbindungsdose, UP1 ECON®, luftdicht, 4x3 Schraubdome, Geräteschrauben |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144402 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121333 |