auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 5 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 1.200 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
für bleikaschierte Strahlenschutzwände in Gebäuden, Kombinationsabstand 71 mm durch einfaches Abtrennen des vorgeprägten Randes
Strahlenschutz Geräte-Verbindungsdose (9074-03). Die KAISER Strahlenschutzdose für den Einsatz in bleikaschierten Wänden schützt vor medizinisch genutzter Strahlung, z. B. in Röntgeneinrichtungen. Das Strahlenschutzmaterial mit integrierter Bleifunktionskomponente absorbiert die gefährliche Röntgenstrahlung mit einem Bleigleichwert von 2,5 mm Pb ebenso effizient wie 2,5 mm starkes Blei. Der Strahlenschutz der Wand bleibt auch beim Einbau von Installationsdosen vollständig erhalten. Anwendungsgebiet: Für Einbaugeräte | Halogenfrei: Ja | Fräsloch Ø: 74 mm | Tiefe: 58,5 mm | Installationsart: Strahlenschutz
Merkmale
| Verpackungseinheit | 5 |
| Schutzart (IP) | IP3X |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 1200 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Gewicht | 0,46 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85479000 |
| Montageart | Hohlwand |
| Halogenfrei | ja |
| Form | rund |
| Durchmesser | 74 mm |
| Bestückung | ohne |
| Bauform | Geräte-Verbindungsdose/-kasten |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigung der Geräte | schrauben |
| Mit Abschirmung | ja |
| Mit Schrauben | ja |
| Winddicht | ja |
| Tiefe | 585 mm |
| Stutzen | sonstige |
| Koppelbar | ja |
| Spezielle Anwendung | Strahlenschutz |
| Ausführung Deckel | ohne |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 11.5 - 4 mm |
| Geeignet für Wand-/Plattendicke | 40 - 7 mm |
| Farbe | grau |
| Innentiefe | 54.5 mm |
| Anzahl der Einführungen | 4 |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Für Anzahl Geräteeinsätze | 1 |
| Max. Leiterquerschnitt | 2.5 mm² |
| Kurzbeschreibung | Hohlwand, Geräte-Verbindungsdose, Strahlenschutz, für bleikaschierte Strahlenschutzwände |
| Ausführung | Einzel |
| Funktionserhalt | ohne |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144402 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121333 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
10901231
Kabel/Leitungen NYM-J 1X6 grau Trommel
TROMMEL
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| Werkstoff der Aderisolation | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Nennspannung U | 500 V |
| Leiter-Form | rund |
| Leiter-Material | Kupfer |
| Bewehrung/Armierung | ohne |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | 5 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -40 °C |
| Nennspannung U0 | 300 V |
| Zul. max. Leitertemperatur | 70 °C |
| Schutzhülle | ohne |
| Leiter-Oberfläche | blank |
| Brandverhaltensklasse nach EN 13501-6 | Eca |
| Rauchentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Abtropfverhaltensklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Säureentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| AWG-Größe | 0000 |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 28 mm |
| Spezifizierung Aderisolation | sonstige |
| Spezifizierung Mantelmaterial | sonstige |
| Kabelgeometrie | rund |
| Leiterwiderstand bei 20 °C | 3,08 Ohm/km |
| Identifikations-/Codierfarbe Ader | sonstige |
| Aderkennzeichnung nach HD 308 S2 | ja |
| Geeignet als Installationskabel | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27060105 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26121629 |
| Leiter-Nennquerschnitt | 6 mm² |
| Ader-Kennzeichnung | Farbe |
| Mantel-Farbe | grau |
| Mantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Leiter-Klasse | Kl.1 = eindrähtig |
| Ader-Zahl | 1 |
| Außendurchmesser ca. | 7.5 mm |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Gewicht | 100 kg/km |
| Kabelgewicht ca. kg/100 m | 10,00 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 M |
| Bestellschritt | 1 M |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 5 |
| Schutzart (IP) | IP3X |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 1800 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144402 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121333 |
| Montageart | Hohlwand |
| Farbe | gelb |
| Ausführung | Einzel |
| Halogenfrei | ja |
| Form | rund |
| Durchmesser | 74 mm |
| Bestückung | ohne |
| Bauform | Geräte-Verbindungsdose/-kasten |
| Funktionserhalt | ohne |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigung der Geräte | schrauben |
| Mit Abschirmung | ja |
| Mit Schrauben | ja |
| Winddicht | ja |
| Tiefe | 585 mm |
| Stutzen | sonstige |
| Koppelbar | ja |
| Spezielle Anwendung | Strahlenschutz |
| Ausführung Deckel | ohne |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 11.5 - 4 mm |
| Geeignet für Wand-/Plattendicke | 40 - 7 mm |
| Innentiefe | 54.5 mm |
| Anzahl der Einführungen | 4 |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Für Anzahl Geräteeinsätze | 1 |
| Max. Leiterquerschnitt | 2.5 mm² |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 5 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 1.800 ST | Menge übernehmen |