auf Anfrage
je 100 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 350 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
mit Deckel und Deckelschrauben, für Leitungen und Rohre bis DIN EN Ø32mm
für mehrere Stromkreise: Trennwände einsetzen
Verbindungskasten 235 x 205 x 72 mm (9197-91). Verbindungskästen in allen Größen und für fast alle Aufgaben. Dieses Programm zeichnet sich durch seine praxisnahen Gehäusegrößen sowie die baustellengerechte, robuste Bauart der Gehäuse aus. Installationsart: Basis-Installation | Anwendungsgebiet: Für Leitungsverbindungen | Tiefe: 72 mm | Fräsloch Ø: 4 x 68 mm | Länge: 235 mm | Breite: 205 mm
für mehrere Stromkreise: Trennwände einsetzen
Verbindungskasten 235 x 205 x 72 mm (9197-91). Verbindungskästen in allen Größen und für fast alle Aufgaben. Dieses Programm zeichnet sich durch seine praxisnahen Gehäusegrößen sowie die baustellengerechte, robuste Bauart der Gehäuse aus. Installationsart: Basis-Installation | Anwendungsgebiet: Für Leitungsverbindungen | Tiefe: 72 mm | Fräsloch Ø: 4 x 68 mm | Länge: 235 mm | Breite: 205 mm
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP3X |
| Länge | 235 mm |
| Breite | 205 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 350 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Gewicht | 0,37 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85472000 |
| Montageart | Hohlwand |
| Farbe | orange |
| Ausführung | Einzel |
| Form | rechteckig |
| Durchmesser | 68 mm |
| Bestückung | ohne |
| Bauform | Verbindungsdose/-kasten |
| Funktionserhalt | ohne |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigung der Geräte | schrauben |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Max. Leiterquerschnitt | 16 mm² |
| Mit Schrauben | ja |
| Tiefe | 72 mm |
| Für Rohrdurchmesser | 20 mm |
| Einführung von hinten | ja |
| Stutzen | ohne |
| Spezielle Anwendung | sonstige |
| Ausführung Deckel | Blinddeckel |
| Gehäusedurchführung durch Ausbrechöffnung | ja |
| Kurzbeschreibung | Hohlwand Verbindungskasten, 235 x 205 x 72 mm, mit Deckel, mit Geräteschrauben |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144402 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121333 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP3X |
| Länge | 165 mm |
| Breite | 165 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 700 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144402 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121333 |
| Montageart | Hohlwand |
| Farbe | orange |
| Ausführung | Einzel |
| Form | rund |
| Durchmesser | 68 mm |
| Bestückung | ohne |
| Bauform | Verbindungsdose/-kasten |
| Funktionserhalt | ohne |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigung der Geräte | schrauben |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Max. Leiterquerschnitt | 16 mm² |
| Mit Schrauben | ja |
| Tiefe | 72 mm |
| Für Rohrdurchmesser | 20 mm |
| Einführung von hinten | ja |
| Stutzen | ohne |
| Spezielle Anwendung | sonstige |
| Ausführung Deckel | Blinddeckel |
| Gehäusedurchführung durch Ausbrechöffnung | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 700 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP3X |
| Länge | 238 mm |
| Breite | 140 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 500 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144402 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121333 |
| Montageart | Hohlwand |
| Farbe | orange |
| Ausführung | Einzel |
| Form | rund |
| Durchmesser | 68 mm |
| Bestückung | ohne |
| Bauform | Verbindungsdose/-kasten |
| Funktionserhalt | ohne |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigung der Geräte | schrauben |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Mit Schrauben | ja |
| Tiefe | 72 mm |
| Für Rohrdurchmesser | 20 mm |
| Einführung von hinten | ja |
| Stutzen | ohne |
| Spezielle Anwendung | sonstige |
| Ausführung Deckel | Blinddeckel |
| Gehäusedurchführung durch Ausbrechöffnung | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 500 ST | Menge übernehmen |