auf Anfrage
je 100 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 250 ST | Menge übernehmen |
| 4.000 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 10 ST |
| Bestellschritt | 10 ST |
Beschreibung
Verbindungsdose für 8 Klemmen 1,5 mm², 6 Klemmen 2,5 mm² oder 5 Klemmen 4 mm², 14 Ausbrechöffnungen für DIN EN Rohre Ø 16 und 20 mm, ohne Deckel und Deckelschrauben, halogenfrei
Verbindungsdose, Tiefe 56 mm (1572-02). Installationsart: Basis-Installation | Anwendungsgebiet: Für Leitungsverbindungen | Tiefe: 56 mm
Merkmale
| Verpackungseinheit | 4000 |
| Schutzart (IP) | IP2X |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 250 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Gewicht | 18,77 |
| Gewichtseinheit | G |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85472000 |
| Montageart | Unterputz |
| Farbe | schwarz |
| Ausführung | Einzel |
| Halogenfrei | ja |
| Form | rund |
| Durchmesser | 70 mm |
| Bestückung | ohne |
| Bauform | Verbindungsdose/-kasten |
| Funktionserhalt | ohne |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Tiefe | 56 mm |
| Rohrverriegelung | ja |
| Stutzen | ohne |
| Spezielle Anwendung | ohne |
| Ausführung Deckel | ohne |
| Gehäusedurchführung durch Ausbrechöffnung | ja |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 133 mm |
| Kurzbeschreibung | Unterputz Verbindungsdose, Tiefe 56 mm |
| Innentiefe | 54 mm |
| Anzahl der Einführungen | 14 |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Max. Leiterquerschnitt | 2.5 mm² |
| Für Rohrdurchmesser | 16/20 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144402 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121333 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 10 |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | sonstige |
| Zubehör | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141192 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131702 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |