auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
13 96 200 T Elektro-Installationszange 6 Funktionen in einer Zange. zum Greifen von Flach- und Rundmaterial, Biegen, Entgraten, Kabelschneiden, Abisolieren und Crimpen von Aderendhülsen. Glatte Greifflächen an der Spitze für ein beschädigungsfreies Greifen von Einzeladern. Profilierte Greifflächen und Brennerloch zum Greifen von Flach- und Rundmaterial. Markante Außenkante an den Greifflächen zum Bearbeiten von Unterputzdosen und Entgraten von Durchführungslöchern. Abisolierlöcher für Leiter 0,75 - 1,5 mm² und 2,5 mm². Crimpnest für Aderendhülsen 0,5 - 2,5 mm². Kabelschere mit Präzisionsschneiden (induktiv gehärtet) für Cu- und Al-Kabel bis 5 x 2,5 mm² / Ø 15 mm. Schlanke Bauform für gute Zugänglichkeit. Geschraubtes Gelenk: präziser, spielfreier Gang der Zange. Zange mit integrierter isolierter Befestigungsöse zum Anbringen einer Absturzsicherung. - Schneidwert Cu-Kabel, mehrdrähtig: Ø 15mm - Schneidwert Cu-Kabel, mehrdrähtig: 50mm² - Abisolierwerte für Einzeladern: 0,75 — 1,5mm² / 2,5mm² - Kapazität Quadratmillimeter: 0,5 — 2,5mm² - AWG: 1 / 0 - Absturzsicherung: ja - VDE-geprüft: ja .
Merkmale
| Länge | 200 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,28 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 82032000 |
| Isoliert | ja |
| Schutzisoliert 1000 V | ja |
| Griffausführung | 2-Komponenten |
| Oberfläche | sonstige |
| Abisolierbereich Durchmesser | 15 mm |
| Kurzbeschreibung | KNIPEX 13 96 200 T Elektro-Installationszange isoliert mit 2K-Hüllen 200 mm |
| Gewicht | 280 g |
| VDE-geprüft | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 21043706 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27112100 |
| Griffüberzug | Kunststoffhüllen |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 M
Merkmale
| Länge | 3000 mm |
| Breite | 200 mm |
| Verpackungseinheit | 336 |
| Verpackungseinheit | 6 |
| Art des Verbinders | Klickbefestigung |
| Einsatztemperatur | -20 - 120 °C |
| Arbeitslänge | 3000 mm |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 1,0 m | 1850 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 1,5 m | 1250 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 2,0 m | 720 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 2,5 m | 400 N/m |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400502 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131704 |
| Ausführung | integrierter Verbinder |
| Höhe | 60 mm |
| Oberfläche | bandverzinkt |
| Materialstärke | 0.75 mm |
| Seitenlochung | ja |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Werkstoff | Stahl |
| Montagelochung im Boden | ja |
| Nutzbarer Querschnitt | 11800 mm² |
| Geeignet für Funktionserhalt | ja |
| Gewicht | 1.87273 kg/m |
| Belastungstesttyp nach IEC 61537 | Typ II |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 3 M |
| Bestellschritt | 3 M |
Verpackungseinheiten
| 6 M | Menge übernehmen |
| 336 M | Menge übernehmen |
11001465
Kabel/Leitungen NHXMH-J 5X1,5 Tr. DCA
TROMMEL
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| eClass 11.0 - Klasse | 27060105 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26121629 |
| Leiter-Nennquerschnitt | 1.5 mm² |
| Ader-Kennzeichnung | Farbe |
| Mantel-Farbe | grau |
| Leiter-Klasse | Kl.1 = eindrähtig |
| Ader-Zahl | 5 |
| Außendurchmesser ca. | 10.0 mm |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Kabelgewicht ca. kg/100 m | 15,00 |
| Ausführung | 5 x 1,5 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 M |
| Bestellschritt | 1 M |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 200 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 272 g |
| VDE-geprüft | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 21043706 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27112100 |
| Griffüberzug | Kunststoffhüllen |
| Isoliert | ja |
| Schutzisoliert 1000 V | ja |
| Griffausführung | 2-Komponenten |
| Oberfläche | sonstige |
| Abisolierbereich Durchmesser | 15 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackung | sonstige |
| Elektromonteur-Set | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 21045003 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27113200 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 PAA
Merkmale
| Handschuhgröße | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 40011207 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 46181504 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 10 PAA |
| Bestellschritt | 10 PAA |