KNIPEX 1685125SB Universal-Abmanteler0,2-4,0mm²
16 85 125 SB 4003773060444 1685125SB
Bestellschritt 1 ST
Produktalternative:
PROTEC.class
PROTEC.class PME Multi-Entmantler PME
Beschreibung
Zum Abmanteln und Abisolieren aller gängigen Rund- und Feuchtraum-Kabel (z. B. NYM-Kabel 3 x 1,5 mm² bis 5 x 2,5 mm²) geeignet
  • auch zum Einsatz in Abzweig- oder Verteilerdosen
  • zweischaliges, aufklappbares Abisolierwerkzeug
  • mit Öffnungsfeder und Sperrklinke
  • Befestigungsclip zur sicheren Aufbewahrung
  • Werkzeugkörper aus glasfaserverstärktem Polyamid
  • 16 85 125 SB Universal-Abmantelungswerkzeug Zum Abmanteln und Abisolieren aller gängigen Rund- und Feuchtraum-Kabel von Ø 8,0 bis 13,0 mm (z. B. NYM-Kabel 3 x 1,5 mm² bis 5 x 2,5 mm²) geeignet. Auch zum Einsatz in Abzweig- oder Verteilerdosen. Zweischaliges, aufklappbares Abisolierwerkzeug. Mit Öffnungsfeder und Sperrklinke. Befestigungsclip zur sicheren Aufbewahrung. zusätzlich mit Längsschneider. innenliegendes, herausschiebbares Messer. Abisoliervorrichtung für die Querschnitte 0,2 / 0,3 / 0,8 / 1,5 / 2,5 / 4 mm². mit integrierter Kabelführung für den Längsschnitt. Feste Isolationen (z. B. halogenfrei) lassen sich so leichter abmanteln. - Abisolierwerte für Einzeladern: 0,2mm² / 0,3mm² / 0,8mm² / 1,5mm² / 2,5mm² / 4,0mm² - Abisolierwerte Quadratmillimeter: 0,2 — 4mm² - Abisolierwerte (Durchmesser): Ø 8 – 13mm - Kabeltyp: Rundkabel, z. B.: 3 x 1,5 mm² bis 5 x 2,5 mm² Rundkabel, z. B.: 3 x 1,5 mm² bis 5 x 2,5 mm².
    Merkmale
    Verpackungseinheit 1
    Gewicht 0,08
    Gewichtseinheit KG
    Gewichtbezugsmenge 1
    Statistische Warennummer 82073090
    Längsschnitt ja
    Rundschnitt ja
    Abisolierbereich Durchmesser 13 - 8 mm
    Abisolierbereich Querschnitt 0.20 - 4 mm²
    Kurzbeschreibung KNIPEX 16 85 125 SB Universal-Abmantelungswerkzeug 125 mm
    eClass 11.0 - Klasse 21049090
    UNSPSC 14.0801 - Klasse 27111510
    Weitere Empfehlungen für Sie:
    PROTEC.class
    PROTEC.class PKSS9 6Kant.-Kugelk.-Stiftschl.Satz 9tlg PKSS9
    Merkmale
    Ausführung Klappgriff-Halter
    Ausführung des Handgriffes rechtwinklig
    Anzahl der Schlüssel 9
    Größen 1.5 - 10 mm
    Mit Kugelkopf ja
    eClass 11.0 - Klasse 21045002
    UNSPSC 14.0801 - Klasse 27111700
    Verkaufsdaten
    Mindestbestellmenge 1 ST
    Bestellschritt 1 ST
    KNIPEX
    KNIPEX 26 16 200 VDE Flachrundzange 200 mm 26 16 200
    Verpackungseinheit 1
    Gewicht 206 g
    Gesamtlänge 200 mm
    VDE-geprüft ja
    Griffüberzug Kunststoffhüllen
    Isoliert ja
    Schutzisoliert 1000 V ja
    Griffausführung 2-Komponenten
    Länge der Backen 73 mm
    Kopfbreite 18 mm
    Oberfläche sonstige
    1 ST Menge übernehmen
    KNIPEX
    KNIPEX 16 20 165 SB Kabelmesser 165 mm 16 20 165 SB
    Längsschnitt ja
    Rundschnitt ja
    Kerbtiefe einstellbar ja
    Auswechselbare Messer ja
    Abisolierbereich Durchmesser 28 - 8 mm
    KNIPEX 70 06 180 VDE Seitenschneider 180 mm 70 06 180
    Länge 180 mm
    VDE-geprüft ja
    Griffüberzug Kunststoffhüllen
    Isoliert ja
    Form Standard
    Schutzisoliert 1000 V ja
    Oberfläche sonstige
    WIHA
    Gesamtzahl der Werkzeuge 17
    Schutzisoliert 1000 V ja