02195366
LAPP ED-IE-AX-M12D-5-PN-67-FC Steckverbinder
ED-IE-AX-M12D-5-PN-67-FC
4044777470303
21700647
auf Anfrage
je 100 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Dank der kompakten, robusten Ausführung sowie dem zuverlässigen Verbindungsschutz gilt der M12D-Steckverbinder als unverzichtbare Konnektivitätslösung bei der Ethernet-Datenübertragung bis 100Mbit/s (auch in PROFINET-Netzwerken). Die D-Kodierung verhindert ein Fehlstecken mit anderen Steckverbindern. Der Steckverbinder wird mittels Schneidklemmtechnik konfektioniert.. Universell einsetzbar an Maschinenschnittstellen für viele Anwendungen zur Daten- und Signalübertragung. Für Ethernet-Anwendungen 100BASE-TX (bis zu 100 Mbit/s) gemäß IEEE 802.3. Geschirmte Steckverbinder mit Metallgehäuse eignen sich speziell für Umgebungen, in denen elektromagnetische Verträglichkeit (EMV) gefordert ist. Gute Öl- und chemische Beständigkeit. Universell einsetzbar an Maschinenschnittstellen für viele Anwendungen zur Daten- und Signalübertragung. Für Ethernet-Anwendungen 100BASE-TX (bis zu 100 Mbit/s) gemäß IEEE 802.3. Geschirmte Steckverbinder mit Metallgehäuse eignen sich speziell für Umgebungen, in denen elektromagnetische Verträglichkeit (EMV) gefordert ist. Gute Öl- und chemische Beständigkeit.
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,03 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Kurzbeschreibung | ED-IE-AX-M12D-5-PN-67-FC |
| Bemessungsspannung | 60 V |
| Geschirmt | ja |
| Kontaktausführung | Stift |
| Beschichtung Gehäuse | sonstige |
| Umgebungstemperatur | -25 - 85 °C |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schneidklemmanschluss |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Gold |
| Gewindegröße M | 12 mm |
| Überspannungskategorie | III |
| Ausführung des Gehäuses | gerade |
| Durchmesser des Steckverbinders | 16.8 mm |
| Bemessungsstrom In | 1 A |
| Für Kabelaußendurchmesser | 6.2 - 9.7 mm |
| Min. Anzahl der Steckzyklen | 100 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440102 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |