auf Anfrage
je 100 M
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 500 M | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 500 M |
| Bestellschritt | 500 M |
Beschreibung
Für die Gebäudeverkabelung zur Einhaltung besonderer Brandschutzanforderungen. Universell einsetzbar zur Verdrahtung von maschineninternen und anlagenübergreifenden Steuerkreisen. Zur festen Verlegung und gelegentlichen Bewegung ohne Zugbeanspruchung. Einsetzbar in trockenen und feuchten Umgebungen. Für mittlere mechanische Beanspruchung geeignet. HFFR-Außenmantel ist weitgehend beständig gegenüber Säuren und Laugen. Vorübergehend im Außenbereich einsetzbar, unter Beachtung des Temperaturbereichs. Flexibler Einsatz bei bis zu -25 °C möglich. Für die Gebäudeverkabelung zur Einhaltung besonderer Brandschutzanforderungen. Universell einsetzbar zur Verdrahtung von maschineninternen und anlagenübergreifenden Steuerkreisen. Zur festen Verlegung und gelegentlichen Bewegung ohne Zugbeanspruchung. Einsetzbar in trockenen und feuchten Umgebungen. Für mittlere mechanische Beanspruchung geeignet. HFFR-Außenmantel ist weitgehend beständig gegenüber Säuren und Laugen. Vorübergehend im Außenbereich einsetzbar, unter Beachtung des Temperaturbereichs. Flexibler Einsatz bei bis zu -25 °C möglich.
Merkmale
| Verpackungseinheit | 500 |
| Gewicht | 0,07 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85444995 |
| Leiter-Nennquerschnitt | 0.75 mm² |
| Werkstoff der Aderisolation | sonstige |
| Ader-Kennzeichnung | Ziffern |
| Nennspannung U | 500 V |
| Mantel-Farbe | grau |
| Leiter-Material | Kupfer |
| Mantelmaterial | sonstige |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -40 - 80 °C |
| Nennspannung U0 | 300 V |
| Ader-Zahl | 4 |
| Außendurchmesser ca. | 6.3 mm |
| Leiter-Oberfläche | blank |
| Brandverhaltensklasse nach EN 13501-6 | Dca |
| Rauchentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | s1b |
| Säureentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | a1 |
| AWG-Größe | sonstige |
| Min. zulässiger Biegeradius, flexibler Einsatz/freie Bewegung | 94.5 mm |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 25.2 mm |
| Spezifizierung Aderisolation | sonstige |
| Spezifizierung Mantelmaterial | sonstige |
| Kabelgeometrie | rund |
| Kurzbeschreibung | ÖLFLEX® CLASSIC 130 H 4X0,75 500 M |
| Kupferzahl | 2,88 /100m |
| Kupfer-Basis | 150,00 EUR/100kg |
| eClass 11.0 - Klasse | 27060106 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26121629 |
| Gewicht | 69 kg/km |
| Leiter-Klasse | Kl.5 = feindrähtig |
| Abtropfverhaltensklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Verseilelement | sonstige |
| Schirm über Verseilelement | ohne |
| Schirm über Verseilung | ohne |