35037018
LEDVANCE HQL LED FILAMENT VALUE 6000LM 32W 840 E2
HQL LED FIL V 6
4099854853388
4099854853388
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 6 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
LED-Ersatz von HQL-Lampen für designorientierte Anwendungen in der Außenbeleuchtung. Produkteigenschaften: Ersatz von HQL: Geeignet für den Betrieb mit konventionellen Vorschaltgeräten (KVG, VVG) für HQL oder 230 V Netzspannung. Ersatz von anderen HID: Geeignet für den Betrieb mit Netzspannung ohne Vorschaltgerät. Leistungsfaktor: 0,9. Schutzart: IP65. Überspannungsschutz: bis zu 2 kV (L-N). ENEC geprüfte Sicherheit. Produktvorteile: Gleiches Design wie bei traditionellen HQL-Lampen mit ellipsoidem, mattem Vollglas-Kolben. Komplette Nutzung des Reflektors der bestehenden Leuchte dank 360 Grad Ausstrahlungswinkel. Spart bis zu 78 % Energie bei Verwendung als Ersatz für Quecksilberdampflampen (HQL). Sofort 100 % Licht, keine Aufwärmzeit. Anwendungsgebiete: Straßen. Flächenbeleuchtung. Fußgängerzonen. Parkanlagen. Außenanwendungen nur in geeigneten Leuchten. Sicherheitshinweise: Nicht für den Betrieb mit Zündgeräten geeignet.. Der Betrieb am Kondensator kann zu einer Reduzierung des Leistungsfaktors der Anlage führen.. Der tc-Punkt der Lampe liegt bei horizontalem Einbau auf der Oberseite der Lampe.. 38W/60W: in Innenandwenungen nicht in geschlossenen Leuchten einsetzen. Nur geeignet für Temperaturen bis 50 °C innerhalb der Leuchte. Einsatz in Leuchten mit enganliegenden Reflektoren und in engen Leuchten nicht empfohlen.. Alle elektrischen Anschlüsse dürfen nur von qualifiziertem Fachpersonal ausgeführt werden.
Merkmale
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Länge | 217.00 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Leistungsfaktor | 0.90 |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 6 |
| Gewicht | 0,17 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Farbe | sonstige |
| Sockel | E27 |
| Durchmesser | 90.00 mm |
| Lampenlichtausbeute | 187 lm/W |
| Lampenform | sonstige |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | neutralweiß 3300 bis 5300 K |
| Ausführung Glas/Abdeckung | mattiert |
| Mittlere Nennlebensdauer | 25000 h |
| Nennstrom | 140 mA |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 32.00 kWh |
| Lampenleistung | 32 W |
| Lichtstrom | 6000 lm |
| Filamentlampe | ja |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 100000 |
| Ausstrahlungswinkel | 360.00 ° |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 6000 lm |
| Geeignet für magnetisches Vorschaltgerät | ja |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | B |
| Kurzbeschreibung | LED-Ersatz von HQL-Lampen für designorientierte Anwendungen in der Außenbeleuchtung |
| Energie-Spektrum | A - G |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110640 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39101600 |