32827207
LEDVANCE LED Strahler 100 P 69W 10KLM830 PS SY100
FL 100 P 69W 10KLM 830 PS SY10
4099854306143
4099854306143
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 4 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Vielseitig einsetzbare Fluter mit bis zu 10000 lm Lichtstrom. Produkteigenschaften: Hohe Lichtausbeute: bis zu 150 lm/W. Schutzart: IP66. Vorinstalliertes, flexibles Kabel (H05RN-F) mit 1 m Länge, 3 x 1.0 mm² gekrimpt. Reflektorbasierte, symmetrische Lichtverteilung mit 100° x 100° Abstrahlwinkel. Montagebügel mit 30° Winkel und großem Rotationsbereich. Produktvorteile: Klimamembran für optimierten Luftaustausch, bei konstant hohem IP-Schutzgrad. Sehr vielseitig durch eine am Gehäuse wählbare Wattageneinstellung (Multi Lumen). Robuste Kabelverschraubung mit integrierter Waterstop-Funktion. Sichere und sehr gleichmäßige Ausleuchtung, dank opalem, gehärtetem Glasdiffusor. Lichtstark, robust und langlebig. Energieersparnis von bis zu 90 % verglichen mit Halogenlampen-Flutern. Kein Lichtaustritt im oberen Halbraum (ULOR 0%) bei 0° Aufneigung. Anwendungsgebiete: Ersatz für Fluter mit Halogenlampen. Außenanwendung (IP66). D-Zeichen gemäß EN 60598-2-24 für feuergefährdete Betriebsstätten, z. B. durch Ansammlung von Staub. Öffentlicher Raum. Anstrahlung von Fassaden. Baustellen. Parkplätze. Sicherheitshinweise: Max. Windangriffsfläche 0,045 m².
Merkmale
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM5 |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzklasse | I |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | -30 - 50 °C |
| Länge | 1000.00 mm |
| Breite | 52.00 mm |
| Höhe/Tiefe | 236.00 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Max. Systemleistung | 69.00 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Betriebsgerät | EVG |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Polzahl | 3 |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Lichtverteiler | Reflektor |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas opal |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" | ja |
| Geeignet für Anbaumontage | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 4 |
| Gewicht | 1,71 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Reflektor | matt |
| Fassung | ohne |
| Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Wandmontage | ja |
| Nennstrom | 260 - 310 mA |
| Lichtfarbe | weiß |
| Verstellbarkeit | schwenkbar |
| Geeignet für Podest-/Bodenmontage | ja |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 100000 h |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 25 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 40 |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | D |
| Kurzbeschreibung | Vielseitig einsetzbare Fluter mit bis zu 10000 lm Lichtstrom |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110309 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111515 |
| Energie-Spektrum | A - G |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 495 mm |
| Ausführung | dekorfähig |
| Höhe | 815 mm |
| Tiefe | 555 mm |
| Bauart | unterbaufähig |
| Bauform | Unterbaugerät |
| Nutzinhalt des Gefrierfachs | 14 l |
| Dekorfähig | mit Zubehör möglich |
| Türanschlag | rechts |
| Türanschlag wechselbar | ja |
| Geräuschemission | 38 dB(A) re 1 |
| Nutzinhalt des Kühlfachs | 68 l |
| Durchschnittlicher Energieverbrauch in kWh/Jahr | 146 kWh |
| Energieeffizienzklasse (2017/1369/EU) | E |
| eClass 11.0 - Klasse | 29150101 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 52141501 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Länge | 88 mm |
| Breite | 88 mm |
| Verpackungseinheit | 1440 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144401 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121332 |
| Montageart | Wand-/Deckenmontage |
| Farbe | weiß |
| Halogenfrei | ja |
| Tiefe | 47 mm |
| Form | quadratisch |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Bestückung | ohne |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 690 V |
| Plombierbar | ja |
| Funktionserhalt | ohne |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Anzahl der Einführungen | 10 |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Für Rohrdurchmesser | sonstige |
| Art der Gehäusedurchführung | Dichtmembran |
| Einsatztemperatur | -25 - 40 °C |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Ausführung Deckel | sonstige |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 5 ST | Menge übernehmen |
| 1.440 ST | Menge übernehmen |