35031383
LEDVANCE MANUAL CONTROL UNIT SELECT DALI-2 EXCHAN
MANUAL CONTROL UNIT
4058075837522
4058075837522
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 30 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Manuelles Steuergerät für bis zu 25 Lichtprodukte, Tunable White Lichtfunktion, austauschbare Tasterabdeckung. Produkteigenschaften: DALI-2 Steuergerät für Montage in handelsüblichen Unterputzdosen. Drehknopf für manuelle Lichtsteuerung. Bis zu 4 Steuergeräte zum Aufbau mehrerer Bedienstellen parallel schaltbar. Automatische Synchronisation zwischen den Bedienstellen. Anzahl DALI Leuchten pro Steuergerät: bis zu 25. Leitungslänge der DALI-Steuerleitung: bis zu 300 m. Produktvorteile: Einfache, intuitive Bedienung. Manuelles Dimmen, Schalten und Speichern von Lichteinstellungen. Individuelle Einstellung der Helligkeitsstufe und der Farbtemperatur. Austauschbare Frontabdeckung mit kompatiblem Tasterabedeckungen von BUSCH-JÄGER, GIRA, JUNG, SCHNEIDER, BERKER, SIEMENS. Verhalten nach Netzunterbrechung einstellbar. Netzspannungsbetrieb (aktiver Modus) oder DALI Bus Spannungsversorgung (passiver Modus). Optionaler Rahmen für Aufputzmontage verfügbar. Kompatibel mit LEDVANCE VIVARES DALI Lichtmanagementsystem (LEDVANCE DALI Leuchten). Anwendungsgebiete: Einraumlösung mit bis zu 4 Ein-/Ausgängen. Meeting- und Konferenzräume. Restaurants. Shopbeleuchtung. Private Wohnbereiche.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 80.00 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 30 |
| Gewicht | 0,22 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Höhe | 53.00 mm |
| Tiefe | 53.00 mm |
| Mit Montageplatte | ja |
| Leistungsaufnahme | 2.7 W |
| Art der Steuerung | DALI |
| Kurzbeschreibung | Manuelles Steuergerät für bis zu 25 Lichtprodukte, Tunable White Lichtfunktion, austauschbare Tasterabdeckung |
| eClass 11.0 - Klasse | 27111005 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121107 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
05101576
PROTEC.class PAEH 250D/10 Aderendh.doppelt 2 x 2,5mm²
PAEH 250D/10
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Gesamtlänge | 18.5 mm |
| Werkstoff der Isolation | Polypropylen (PP) |
| AWG-Größe | 14 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400201 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121405 |
| Farbe | blau |
| Hülsenlänge | 10 mm |
| Isoliert | ja |
| Oberfläche | verzinnt |
| Bauform | Zwillings-Aderendhülse |
| Nennquerschnitt | 2.5 mm² |
| Werkstoff | Kupfer |
| Halogenfrei | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 ST |
| Bestellschritt | 100 ST |
05101094
PROTEC.class PAEH 600D/14 Aderendh.doppelt 2 x 6,0mm²
PAEH 600D/14
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Gesamtlänge | 26 mm |
| Werkstoff der Isolation | Polypropylen (PP) |
| AWG-Größe | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400201 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121405 |
| Farbe | gelb |
| Hülsenlänge | 14 mm |
| Isoliert | ja |
| Oberfläche | verzinnt |
| Bauform | Zwillings-Aderendhülse |
| Nennquerschnitt | 6 mm² |
| Werkstoff | Kupfer |
| Halogenfrei | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 ST |
| Bestellschritt | 100 ST |
05105722
PROTEC.class PGSKO 3240 Kombi Geräteschraube 40
PGSKO 3240
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Länge | 40 mm |
| Werkstoff | Stahl |
| Oberfläche | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Gewindemaß (metrisch) | 3 |
| Schraubsystem | PlusMinus |
| Kopfform | Senkkopf |
| Selbstbohrend | ja |
| Gewindedurchmesser | 3.2 mm |
| Gewindebildung | gewindeschneidend |
| eClass 11.0 - Klasse | 23110190 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 31161504 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 ST |
| Bestellschritt | 100 ST |
01504404
ELTAKO R12-100-230V AC Installationsrelais
R12-100-230V AC
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142309 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122300 |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Funktion | sonstige |
| Einbautiefe | 55 mm |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Steuerspannung 1 | 230 V |
| Steuerspannungsart 1 | AC |
| Frequenz der Steuerspannung 1 | 50 Hz |
| Versorgungsspannung | 230 V |
| Max. Schaltstrom (cos phi = 0,6) | 10 A |
| Max. Glühlampenlast | 2300 W |
| Max. Leuchtstofflampenlast | 2300 VA |
| Max. Leuchtstofflampenlast (Duo-Schaltung) | 2300 VA |
| Max. Leuchtstofflampenlast (parallel kompensiert) | 500 VA |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
22600439
ELMAT e-fairline 8PSC23 1000MHz Cat.7 500m or
e-fairline 8PSC23 1000MHZ
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 500 M |
| Bestellschritt | 500 M |